@desperand

Как можно работать с .rej файлами (GIT) в Windows после применения патча? Есть ли GUI для работы с ними?

Всем привет. Применил очень крупный патч (git) из одного крупного проекта, в приватный форканный проект, появилось несколько десятков .rej файлов. Вопрос в следующем: существуют ли утилиты / gui для Windows для удобной работы с сгенерированными reject hunks?

Как работаю сейчас:
1. Открываю .rej файл
2. Смотрю что нужно бы добавить, что нужно удалить (+ перед строчкой или минус) смотрю свой код
3. Добавляю или удаляю это дело и метаюсь от одного редактора к другому.

Хотелось бы:
1. Открыть mycode.c.rej файл, который покажет файл mycode.c и что куда желательно бы вставить
2. Ну и дальше уже по накатанной в удобном редакторе (желательно вроде araxis merge style) работать с этим.

Я не шарю просто как можно еще работать с .rej файлами, всегда руками добавлял строки которые с плюсами, и удалял строки с минусами, но когда дохрена .rej файлов после применения крупного патча, то я лично устал добавлять одно и то же, что можно было бы в утилите в 90% случаев сделать одной кнопкой, если бы эти .rej файлы можно было открыть с merge tool...
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Решения вопроса 1
@aol-nnov
патч-то через гит применил?

git mergetool и вперед!
в качестве мержтула - софтина на твой вкус. я знаю kdiff3 и meld
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nikon_NLG
rej - это же вывод обычной команды patch, если я не ошибаюсь?
т.е. ищите patch rej merge tool
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы