@Futus

C# | Куда двигаться?

Вот уже 2.5 месяца я студент. По программе начали изучать C#. Закончил все лабы за первый курс, изучил справочник Шилдта(Его препод советовал), и вот уже как третью неделю я совершенно не знаю, чем заниматься в данной направление. Абсолютно не могу представить, как можно с пользой для себя начинать применять язык и так далее. Находил множество тем связанных с необходимыми знаниями junior'ов, попытался даже почитать про некоторые из пунктов и понял, что там совершенно другой язык. Не пытайтесь выяснить в каком направлении IT я хочу развиваться, я б сказал, что стремлюсь стать кем-то вроде White Hat программиста, поэтому просто нахожусь в поисках интересной информации, на изучение которой уйдет много времени. Заранее спасибо за внимание к тебе и ответы
  • Вопрос задан
  • 326 просмотров
Решения вопроса 1
acbor
@acbor
Hobbist
При изучении какой-то технологии я это делаю только с помощью практики. Раз заинтересован в программировании, то явно есть какие-то идеи, что можно сделать. Я, например, на React делал TodoList свой с разными дополнениями. То есть пробуй из имеющихся знаний что-то реализовать свое, а как только понимаешь, что ну ни как не знаешь, как сделать какую-то фичу, то для этого и существует Google) Даю 95%, что с похожими проблемами при написании своего приложения натыкаются кучу людей, поэтому вполне себе быстро поймешь, как сделать это у себя.

Как выше писали, можно попробовать написать что-то на уже готовом (как моды для игр) аля: клиент к API или бота для Telegram. Кстати, за хорошую реализацию бота, Telegram может одарить ($) некоторой наградой :)

Так что дерзай!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Caitiff_One
Обычный человек, начинающий разработчик:)
Возьмите какой-нибудь сервис в интернете, у которого есть открытое API и напишите клиент к нему:) к примеру есть сайт с картинками imgur.com, сделайте поиск по нему, сохранение выбранных коллекций на диск, каталогизируйте это дело и т.д. и т.п., пространство для творчества велико:) свой просмотр к примеру. Там можно многое применить достаточно.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Учись писать программы
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
К целям.

как можно с пользой для себя начинать применять язык и так далее.

Работать и деньги получать.
Ответ написан
Комментировать
Antonchik
@Antonchik
Программирую на HTML
winforms, wpf, asp
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы