@nokitsune

Может ли работа системным администратором помочь в перспективе стать junior backend-разработчиком?

Есть мечта стать backend-разработчиком, сейчас занимаюсь самообразованием. Поможет ли мне опыт работы системным администратором в моем деле, если устроится сисадмином на подработку?
  • Вопрос задан
  • 783 просмотра
Решения вопроса 2
@lubezniy
Может, если админить серверы с backend-программами и мониторить их работу. Привьёте понимание влияния качества работы разработчиков на стабильность работы серверов, да и отлаживать некоторые моменты при должном стремлении научитесь получше некоторых разработчиков.
Ответ написан
Комментировать
al_gon
@al_gon
Стать на прямую не поможет. Но если Вы им всё таки станите, ваш опыт будет Вашим серьёзным тылом. Как в повседневной рутине, так и при переходах на новую работу.
Главное не бравировать этим опытом, а то легко можно вернутся к деятелности системного администратора и иметь титул backend-разработчик. Это тормозит развитие.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Смотря, что делать будете. Одно дело администратором в хостинговой компании или веб-студии и совсем другое бумагу в принтер заправлять.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Нет, не поможет.
Но и не помешает.
Ответ написан
Bard_c
@Bard_c
Инженер-проектировщик
Уважаемый будьте уверены, идите к свое цели и всё получится)! Возможно все, примеров масса, один был на моей первой работе, где один разработчик до 20 лет работал с рохлей в руках в ашане. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
@Erelecano
Админю сервера, починяю примуса.
Это две никак не связанные между собой професии.
Может ли работа сантехником помочь стать электриком? Нет, не может, профессии разные.
Я так подозреваю, что вы хотите устроится попингуем, а не админом, админом никто вас не возьмет, вы даже не понимаете кто такой системный администратор. Работа попингуем/эникеем научит вас заправлять картриджи и нажимать эникей, к работе админа или прогера она отношения иметь не будет и никак вам не поможет стать одним или другим.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы