@supershrek
Веб и гейм дизайнер

Как связаться с популярным дизайнером на Behance?

В общем длинная история.
Делал я тут одну работу для портфолио. Очень большая получилась. Сразу взял себе челлендж выйти в раздел interaction. Начал интересоваться что по этому пишут остальные дизайнеры и где-то тут наткнулся на ответ, что всего-то нужно быть популярным.
Меня это не совсем испугало, а наоборот подтолкнуло на кое-что другое.
Кроме того в комментариях на Behance постоянно вижу “Awesome, check my works” и то как начинающие дизайнеры подписываются на всех подряд, чтобы найти подписчиков.
Поэтому решил немного упростить жизнь и создал группу на Facebook, где дизайнеры смогут взаимно подписываться друг на друга.
Проблема только в том, что она будет работать только тогда, когда в ней будет достаточное количество дизайнеров и в том что для меня ее пока сложно развить.
Я предварительно сделал презентацию этой группы, которую мне нужно выложить на Behance и, которая должна притащить основную часть пользователей. Но чтобы она имела хоть какой-то смысл, она должна быть популярной.
Я делаю эту группу не совсем для себя, а для сообщества, поэтому эта презентация обладает некоторым преимуществом по сравнению с другими работами на Behance. И я думаю, что если постараться, то некоторые популярные дизайнеры поддержали бы эту идею.
Вот. Я пока не знаю как с ними связаться и где их вообще искать. Еще я не знаю где найти дизайнеров, которые могли бы помочь развитию группы.
Можете подсказать различные форумы, сообщества и места?
  • Вопрос задан
  • 1090 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Так на Behance есть же личные сообщения. Пишите смело в личку.
ЗЫ: У меня есть опыт переписки с дизайнерами на Behance через личку по разным вопросам. Однажды шрифт просил, подарили бесплатно, однажды макет купил и тд. Есть люди которые отвечают и адекватны, есть и те, кто проигнорят сообщение. Пишите, пробуйте.
Ответ написан
@reevpro
Расскажу, как можно и нужно делать. И так делаю, я сам иногда, если работы действительно прикольные.
Но учтите, это время.
Цель не просто пообщаться, а получить лайк от крутого дизайнера.
Как найти крутого дизайнера? Топаем в раздел Discover - https://www.behance.net/featured
Тут либо сразу ищем авторов по большому количеству лайков, либо фильтруем по тематике, что бы совпадало с вашим направлением работы. И потом уже ищем топовых по лайкам.
Выбираем самых топовых заходим на их страницы и пишем комментарии к их работе. Но не из серии nice cool и т.п. А реальный комментарий с обращением по имени. Оцените работу. Укажите что понравилось в этой работе, что не очень. Обязательно закончите коммент вопросом по этой работе.
Поверьте, такой комментарий заметит автор, и что-то ответит. Если писать комменты адекватно, то может проявить интерес и зайти к вам на страницу. А там и до лайка недалеко.
В этом вопросе главное искренность и адекватность комментария. Можете попросить совет потом, но ни в коем случае не пишите - look at my profile или give me some like. Или что-то в этом роде. Не просите оценивать ваши работы. Это тупо и сразу смахивает на неискренность. Поставьте себя на место крутого дизайнера, и продумайте кому бы и как вы давали ответ и лайк.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
21 мая 2024, в 04:44
500 руб./за проект
21 мая 2024, в 02:10
7777 руб./за проект