@sim31r

Как воспроизвести звук на телефоне для удаленного собеседника программно?

Есть ли средство для воспроизведения ранее записанного звука собеседнику? Типа mp3 плеера стандартного, но чтобы транслировал звук в передающий тракт, а не на динамик. Для записи разговоров программ много, а для воспроизведения в "обратную сторону"? Пока самый простой способ представляется, как воспроизводить запись на одном телефоне, и поднести второй телефон к первому, но потеряется качество звука. Уверен, должны быть какие-то готовые программные решения.
  • Вопрос задан
  • 5895 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sim31r Автор вопроса
Поискал еще материалы, надо было искать автоответчики. Похоже всё плохо. Производители часто блокируют возможность и чтения и записи в линию из ОС.

как бы не странно это звучало, в большинстве случаев ваше Android-устройство не поддерживает запись телефонных разговоров и передачу звука в линию на аппаратном уровне. Если ситуацию относительно записи звонков можно понять, так как во многих странах запрещено без согласия абонента записывать разговор, и таким образом компании хотят себя обезопасить от лишних судебных разбирательств, лишив нас всякого выбора, то относительно передачи звукового файла с телефона в линию ничего неясно. Неизвестно, чем вообще руководствовались производители.


protabletpc.ru/programs/prilozhenie-avtootvetchik-...
Несмотря на все преимущества Android, такую ценную вещь, как автоответчик, по нормальному реализовать практически невозможно.
rVoix — для счастливых обладателей HTC Это приложение является едва ли не единственным, позволяющим получить полноценный автоответчик на своём Андроид-устройстве. Вам нужно быть счастливым обладателем устройства HTC, работающим на процессоре Qualcomm msm72xx/msm76xx. Это единственная серия изделий, где присутствует аппаратная поддержка записи телефонных звонков и передачи звука в линию. Для функционирования обязательно наличие Root. Скачайте программку с Play Маркета по ссылке... Обратите внимание, что на других в моделях HTC работоспособность не гарантируется.


"!Умный автоответчик". В этой версии программы нельзя выбрать мелодию или аудиозапись, которая будет звучать во время ответа, что является несомненным минусом.


------------------------
Добавлю. Можно сделать свой "телефон" и программно контролировать потоки звуковые во всех направлениях. В некоторых случаях может пригодится. Примеры готовых решений:
vrtp.ru/index.php?showtopic=20314&st=450
post-55-1360685482.jpgvrtp.ru/uploads/post-55-1360685482.jpg

...
forum.cxem.net/index.php?/topic/99558-%D0%BF%D0%BE...

phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=989

avrproject.ru/publ/kak_podkljuchit/gsm_modul_sim90...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы