@deonnis5

Где найти хороший help на phantomjs?

Подскажити хороший help на phantomjs. Нужен справочник. На официальном сайте такого не нашел. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Посыл изначально неправильный. Справочника по PhantomJS не может быть по определению. Это тупо браузер. Учитывая, что его юзают обычно для ботов, то наиболее актуально это как минимум на парсинге. Так что предположу, что вопрос больше "нужен мануал по написание парсеров". Такого найти в виде одного нормального труда не получиться. Поэтому придется курить в сторону либо написания парсеров на JavaScript и подключении их к PhantomJS (и тут да, нужно курить именно JS), либо делать это через Selenium WebDriver. Рекомендую последнее. Тогда нужно курить спецификацию www.seleniumhq.org/docs/03_webdriver.jsp но при этом все равно хорошо понимать HTML, DOM API.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Официальная документация, а также исходный код Phantom.js это и есть справочник, а вам учебник нужен, с готовыми примерами на все случаи жизни, да еще и с подробными объяснениями, Phantom.js довольно редкая технология, поэтому даже за деньги вряд ли найдете хороший учебник, да и все равно всю жизнь вы на готовом не проживете, так что учитесь пользоваться тем, что есть, то есть документацией плюс разрозненными кусками кода на форумах и других сайтах интернета, это не сразу приходит, но старайтесь и получится, у меня с Phantom.js нет проблем, а он далеко не предел сложности, мне просто страшно представить, что бы со мной было, если бы у меня сейчас были такие проблемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы