viksnamax
@viksnamax
Aliens is here!

Selenium WebDriver vs PhantomJS API?

Имеется желание автоматизировать некоторые действия в интернет магазине, можете подсказать что лучше выбрать Selenium WebDriver или PhantomJS?
Знаю, что Selenium WebDriver это прога (драйвер) для управления любым браузером, а PhantomJS это браузер, но у PhantomJS есть своё API и поверх этого API существует множество готовых более удобных в использовании библиотек этим браузером.
Что можете посоветовать? Критерий у меня один это скорость работы
  • Вопрос задан
  • 1051 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
если фантом/аналоги покрывает ваши потребности – пользуйте их.
селениум запускает реальные браузеры, и это имеет свои плюшки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
В плане скорости работы лучше Chrome ничего нет. Если быть точнее, то в большинстве случаев разница между Chrome/Firefox минимальная, а вот PhantomJS сильно уступает им. Вопрос только в том, какой именно производительности тебе будет достаточно: если не стоит потребность выигрывать на каждом действии любоую 1 мс, то бери то, с чем удобнее будет работать, если же вопрос производительности критичный, то можешь не смотреть в сторону PhantomJS.
Ответ написан
Комментировать
qlkvg
@qlkvg
python backend developer
In March 2018, the development of PhantomJS was suspended due to lack of active contributions. (link)

Я год-два назад перестал им пользоваться в силу того, что на некоторых сайтах он себя вел откровенно плохо. selenium + безлоговый ff работает стабильнее и точно не медленнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 18:38
1500 руб./в час
19 апр. 2024, в 18:36
1500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 18:36
30000 руб./за проект