Какой из macbook pro: 2015 или 2016 производительней?

Всем привет, решился приобрести 13 дюймовую прошку и встал вопрос касательно производительности устройств. На данный момент 13 дюймовый macbook pro 2015 года представлен процессором Intel Core i7-5557U, его собрат 16 года - i5-6360U. 3,1 GHz против 2 GHz, но все как один утверждают, мол новые маки по производительности сопоставимы с маками прошлого поколения. Я не очень хорошо разбираюсь в железе, поэтому прошу вашего совета, действительно ли процессоры семейства Skylake производительней при меньшей частоте по отношению к Broadwell.
Заранее благодарен за вашу помощь!
  • Вопрос задан
  • 5028 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@polifill
Смотря что делать.
На 98% типовых задач вы вообще не заметите разницы.
Ответ написан
Комментировать
BVadim
@BVadim
У нового Macbook Pro 2016 тоже можно выбрать модель с Core i7. По вычислительной мощности процессора разницы практически не будет заметно на глаз на тех задачах, для которых обычно покупают макбуки. Но есть большое НО. Видеокарта HD540 (у моделей 2016) на много производительнее Iris 6100 (2015), а Retina-экран - самое узкое место в прошке, поэтому значительный буст производительности видеокарты должен сказаться на общей отзывчивости системы в лучшую сторону. Pro retina 2013-2015 хоть и работают относительно гладко, но если сравнивать их лоб в лоб с тем же Air (который по бенчмаркам имеет меньшую производительность), Air на удивление более отзывчивый в плане интерфейса, т.к. ему приходится обслуживать примерно в 4 раза меньше пикселей. В целом, если не напрягает отсутствие MagSafe, USB и слота для карт - надо брать новый, если напрягает, то я бы рекомендовал Air или 15" модель с дискретной графикой. Встроенной графики на 13" модели явно не достаточно, для такого дисплея. Те кто не имел возможности сравнить в лоб, могут считать такое поведение нормальным. Но даже самые простые примеры всем известный agar.io превращает macbook pro 13" в печку и тормозит, на Air же он играется абсолютно плавно.
Ответ написан
Комментировать
@Arik
Можно просто сравнить:
ark.intel.com/ru/compare/91156,84993

Из явного у одного макс 16Гб ОЗУ у второго 32Гб.
По скорости не думаю чтоб прям так сильно заметите, но взял бы последнего поколения
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы