@SuNbka

При замене ОЗУ сервер не включается?

Имеется: Процессор E3-1240-8M-Cache-3_30-GHz , Материнская плата Intel Beartooth Pass LC S1200BTL , ОЗУ - Kingston 9965472-006.A00LF \ Unbuffered DIMM \ DDR3 SDRAM .

Установленное 2 планки в 1 и 3 слот, заменил их на другие - не заработало. Поставил новые в соседние слоты - не заработало. При замене вышеуказанной ОЗУ, на вышеуказанной мат. плате, на Crucial 4GB 240-Pin DDR3 SDRAM ECC Unbuffered DDR3... материнская плата при включении сигнализирует и не загружается даже биос ( чёрный экран ). Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Список:
протестированной памяти и пр.
протестированных процессоров
  • Вопрос задан
  • 1489 просмотров
Решения вопроса 1
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Смотрите по доке какую память поддерживает и в какие слоты нужно ставить.
Плюс слушайте как именно пищит и по тому же мануалу выясняйте что за ошибка.

UPD download.koncar-inem.hr/public/serveri/AVA-4320E3/... стр. 19 описаны коды и их описания. Там же на странице 154134 есть декодер для лампочек.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bsf
@bsf
Попробуйте сбросить биос в дефолтные настройки. Обычно это перетыкание джампера на материнке.
Потом уже поставить новую память.
По спецификации на сайте интел новая память подходит.
Ответ написан
Комментировать
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
К слову.
Похожий случай был у меня на прошлой неделе. Попался комп с мамой GA-EP43T-USB3. Клиент хотел увеличить память. По спецификации мама поддерживает память с частотой 1333. Ну я и взял 2 планки (DDR3 RAM 4GB Kingston 1333MHz PC3-10600). После установки комп не заводился, ни при каких комбинациях в перестановке планок. Апдейт биоса до последней беты не помог. Ставил более "модный" проц-тож не помогло. Карта посткодов сигнализировала, что затык в "памяти"

В результате пришлось прикупить б/ушную планку
Как это обьяснить - я не знаю, единственное, что могу сказать, у б/ушной чипы с двух сторон, у новой с одной.
Ответ написан
@SuNbka Автор вопроса
2ю неделю полёт нормальный.

Господа, перед приобретением компонентов для серверов, читайте документацию! А так-же загляните в списки протестированного оборудования на сайте производителя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы