@kingdomofcrooked
Дизайнер

Нужно ли устанавливать систему и программы на ssd?

Привет.
Решил приобрести ssd для работы с графикой в photoshop, illustrator. Хотел уточнить. Систему нужно устанавливать на ssd чтобы добиться наилучшей производительности? Значит и сами программы тоже нужно ставить на него? А сохранять файлы? Тоже на ssd?

Я слышал что ssd очень ненадежны. Могут умереть в любой момент. Рискованно хранить на них файлы.
  • Вопрос задан
  • 7440 просмотров
Решения вопроса 1
dushako
@dushako
IT
Без всяких сомнений, ставьте систему на SSD - быстродействие увеличится в разы. Поверьте, очень ощутимо. К примеру, увеличение объема оперативной памяти заметно гораздо меньше. Соответственно, программы тоже устанавливайте на SSD (в Program Files, по умолчанию).
А вот рабочие файлы хранить на SSD не обязательно, хотя можно, если позволяет свободное место, будут быстрее открываться и сохраняться. Разумеется, покупать SSD объемом меньше 120 Gb поэтому нет никакого смысла (а лучше 256 Gb).
Надежность у SSD проверенных марок (я бы советовал Samsung Evo, Intel) на данный момент выше всяких похвал - к примеру, Samsung на свои накопители 850 Evo даёт аж пятилетнюю гарантию! Поэтому при покупке советую не слишком экономить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Ставьте на SSD все, не парьтесь. Слухи о ненадежности SSD преувеличены и устаревшие.

Но вот вне зависимости от того, на чем вы работаете SSD/HHD/FDD - бэкапы делайте регулярно.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
На SSD нужно размещать систему, прогаммы, и данные с которыми активно работаете.
Данные с которыми редко работаете логично размещать на HDD.
Ответ написан
@SKRSKR
ставь все что угодно на SSD, они намного надежнее чем HDD, если следить за его состоянием. и да после установки ssd в мой пека работать в фотошопе, premier стало НАМНОГО приятнее, все стало просто летать, при том что у меня слабый ноут который раньше ели ели 1080p тянул, а теперь на изи могу 4K монтажить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы