Посоветуйте роутер с мощным/пробивным WiFi

Всем привет и заранее спасибо!

Роутер будет находится на втором этаже, требуется что бы пробивал на первый и третий этаж в частном доме.
По деньгам до 3т.р хотелось бы.

Я присмотрел TP-LINK TL-WDR4300 и при необходимости заменить одну из антен на антену с усилинием, например D-Link ANT24-0802C
  • Вопрос задан
  • 102997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@bondbig
Думаю и без усилителя пробьет, но тут все зависит от материала перекрытий.
Ну и не следует забывать, что бесполезно повышать одну лишь мощность передатчика, связь-то двухсторонняя. Иначе получится ситуация, когда клиенты (компьютеры, телефоны) «видят» хороший сигнал, но подключиться не могут, т.к. мощности передатчика внутри клиента недостаточно, чтобы отправить данные.
Ответ написан
antonwork
@antonwork
Я окончательно перешел на MikroTik

1) MikroTik RB751U-2HnD
2 )http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=7741056&clid=502
3) ~ 2200 руб
4) 1000 mW + возможность подключить внешнюю антенну
5) МИЛЛИОНЫ настроек, например, может принимать сигнал от своего собрата (по радио или проводу) и тут же ретранслировать его с тем же самым ssid
6) официально может работать при -20
Ответ написан
Комментировать
Laroy
@Laroy
Ubiquiti. Очень мощный и простой (по сравнению с микротиком) домашний PowerAP N жаль сняли с производства, сложно уже найти сейчас в продаже — был бы лучший выбор. Но у них и без него есть из чего выбрать, например Picostation 2 легко пробивает 2 армированные стены.
Ответ написан
Certik
@Certik
Не так давно задавала похожий вопрос, в итоге купила RouterBOARD 751G-2HnD (цена) очень довольна. Живу в дореволюционном доме, на 5м этаже. Вайфай отлично ловится на лестнице и даже немного во дворе. Несмотря на опасения по части сложности в настройке, оказался очень прост в использовании (правда у меня провайдер безо всяких ВПН, а вот знакомый с настройкой пчелайновского ВПН помучался). С начала года его использую, никаких нареканий.
При необходимости на него можно еще накрутить внешнюю антенну, но мне это не понадобилось
Ответ написан
Комментировать
fishbone
@fishbone
У меня NetGear JWNR2000v2. Живу на 5-м этаже, но на улице около подъезда довольно сносно ловится. Однако у них модели и неудачные бывают. Купили родителям жены NetGear (модель на вскидку не помню, а на сайте магазина ее уже слава богу нет) с ADSL портом, так у них в соседней комнате сигнал 50-60% однако потери дикие. Минус моего в том, что антенна у него в корпусе и если не будет хватать мощности уже ничего не придумаешь, по крайней мере штатно.
Еще Zyxel Keenetic. У знакомых стоит на втором этаже, на первом и вблизи дома тоже ловится. Антенна внешняя но не съемная, тоже удлинить, в случае необходимости, не получится.
Ответ написан
Комментировать
Luxar
@Luxar
У меня TP-Link TL-WR340GD. Живу на 3 этаже панельной многоэтажки. Соседка с первого этажа сидит через меня — полет нормальный. Уже почти 2 года круглосуточно в сети и «ни единого разрыва».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы