zed91
@zed91

Настройка D-Link DIR-615?

Имеем:

  • Проводная сеть с доступом к внутренним ресурсам;
  • Доступ к интернету через PPTP;
  • DIR-615 Rev. E4;
  • Ноутбук.



Вообще происходит всё так: подключаем к ноуту кабель, нам DHCP-сервер даёт айпишник, заходим на внутренний ресурс и авторизуемся. Итак у нас есть доступ ко всем внутренним ресурсам сети. Дальше подключаемся по PPTP или L2TP к интернету. Без авторизации ничего нет. Привязка, видимо, идёт к MAC-адресу.


Теперь появилась точка и хочется сделать примерно так: точка авторизуется сама, либо каким-то волшебным образом с моей помощью, и подключается к интернету сама. Я подключаюсь к ней по Wifi и спокойно делаю свои дела. Количество подключенных может быть больше одного.


Проблема: два дня читаю всякие мануалы, форумы и т.д. Единственное, чего мне удалось добиться — вещание по Wifi своего физического шнурка. Т.е. я подключаюсь по Wifi, сам авторизуюсь и захожу в интернет. Понятное дело, что для двух людей этот способ уже не работает.


Вопросы: что всё-таки происходит? Лыжи не едут, или как? Можно-ли реализовать мою задумку? Примерно как?
  • Вопрос задан
  • 10089 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
prox
@prox
ваш рутер в базе
www.dd-wrt.com/site/support/router-database

следовательно стоит рассмотреть вариант настройки ваших требований на базе dd-wrt
Ответ написан
XakFak
@XakFak
Да поставьте вы DD-WRT и не парьтесь, у самого dir615 c2 поставил dd-wrt и забыл про роутер
вот статейка habrahabr.ru/blogs/sysadm/107896/ можете почитать
Ответ написан
cohe4ko
@cohe4ko
При настройке соединения WAN есть кнопка скопировать MAC вашего ethernet. Попробуйте там.
И ещё простой совет, сначала настройте без секьюрити вайфая — Open.
А когда всё заработает, добавляйте. У меня самого 615 так и игрался. с WPA не стал работать iPhone и iPad, а с WEP работает.
Ответ написан
r0ster
@r0ster
На роутере есть функция подмены MAC, т.е. можно чтобы роутер имел MAC как у вашей сетевухи, может дело в этом?
Ответ написан
r0ster
@r0ster
И еще, зачем вручную подключаться к Интернету? Роутер сам в состоянии подключаться, и раздавать интернет на все стороны (WiFi, кабель).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы