@amorphine

TOR+SMS верификация или Есть ли анонимность в легальном интернете?

Попробовал сегодня зарегистрироваться через TOR на некоторых ресурсах: yandex, FB, Google, Rambler.
Из всех только Яндекс не прервал регистрацию при отказе вводить номер телефона. Остальные требуют SMS-верификацию, что само по себе сводин на нет любую попытку быть анонимным. Есть еще проблема, что популярные СМС-гейты забанены: нельзя анонимно купить себе номер, получить СМС и бросить его.
Таким образом анонимность становится презумпцией виновности и аноним на крупных площадках существовать не может. Как это можно преодолеть легально?
  • Вопрос задан
  • 670 просмотров
Решения вопроса 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Есть ли анонимность в легальном интернете?
При желании и должном умении можно анонимно работать в интернете. Но это не просто.
Разумеется крупным площадкам анонимы не выгодны, и они стараются с ними не работать, и будут всячески бороться, ибо анонимы не приносят денег, но приносят проблемы.

Если вы хотите преодолевать проблемы легально - зачем вам TOR?
Если все таки хотите использовать ТОR - кто мешает вам выходить с приличного места, а не с паленой выходной ноды тора?
Кто мешает купить симкарту в подземном переходе без паспорта для верификации?
Ответ написан
Комментировать
Какая может быть анонимность в соц. сетях, где светятся ваши имя, фамилия, социальный граф, геометки в фоточках? Что вы считаете анонимностью в фейсбуке, что кто-то не видит ваш IP-адрес? Пользуясь соц. сетями в tor вы лишаете себя анонимности, т.к. практически любая соц. сеть позволяет деанонимизацию, например через clickjacking. При этом для построения социального графа не обязательно чтобы вы кого-то френдили, достаточно знать что вы читали. Никогда не пользуйтесь соц. сетями и ресурсами, где действительно требуется анонимность, как минимум в рамках одной сессии и из одного браузерного профиля. С точки зрения tor соц. сети и другие подобные ресурсы это точки сбора досье на вас и их надо всячески избегать.

В обратную сторону, с точки зрения соц.сетей и подобных ресурсов Tor это помойка, оттуда идет фрод, спам, бот-активность (потому что других причин использовать tor для них в общем-то нет). С их точки зрения, прятаться в tor это все равно что скрываться в трущобах, маскируясь под местных, и удивляться, почему вас не пускают в приличное место, где общаются люди. Поэтому используется дополнительная идентификация что вы это вы. При этом tor сводит вашу безопасность до 0 при доступе к сайтам и другим ресурсам без шифрования, т.к. весь ваш трафик на exit node летит в открытом виде, а exit node может поднять любой желающий, включая компетентные органы.

Так что как выше написали, вы просто выбрали неподходящий инструмент. Купите самый дешевый VPS, поставьте на него анонимный прокси, хотя все равно не очень понятно от чего вы так защититься хотите. Чтобы органы по вашему e-mail адресу вас не нашли? Для того, чтобы они начали искать, необходимо чтобы на вас уголовное дело завели, т.к. иначе оперативно-розыскные мероприятия проводить нельзя.
Ответ написан
Комментировать
@Eugene_Eesti
TOR - не анонимен.
Максимальной анонимности можно достичь только в том случае, если Вы соблюдаете в правильной последовательности несколько действий (по понятным причинам описывать я их не стану).
Анонимность в сети - это совокупность необходимых мероприятий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы