Как вы используете карту пайонер, комиссии?

Всем привет. Вопрос для России.
Получил карту пайонер, читаю тарифы и никак не могу найти четкое % описание, пишут размыто можем взять комиссию до ....
Собственно ряд вопросов возник, прошу отвечать только тех, кто пользуется картой.
1. Если я оплачиваю через терминал в магазине в рублях, я получаю курс конвертации мастер карт, и с меня взымается комиссия до 3,5%, до это красивая отмазка и берут 3,5 или процент какой-то другой и конкретный?
2. Ровно этот же курс применяется при снятии наличных в рублях через банкоматы сторонних банков + $3,15 доллара за операцию.
3. Как я понимаю, если я буду снимать доллары в банкомате, единственная комиссия, которая будет на меня наложена, это $3.15 за операцию, так ли это?
4. Банкоматы каких банков вы можете рекомендовать по лимиту снятия долларов.
5. Возможно есть выгодное снятие в банкоматах в рублях?
6. Пробовал ли кто-либо перевод с карты на карту через разные сервисы , выгодно ли это? Если да, то через какие?

up:
судя по некоторым расчетам снимать суммы близкие к 100 тыс рублей через банкомат с конвертацией по курсу мастеркард + уплатой комиссии в рублях выгоднее, чем снимать доллары в банкомате райфайзен и уж тем более в банкомате альфы. Естественно выгоднее только на день получения средств, так как никто их нас не застрахован в том, что рубль в очередной раз не обвалится.
e8dd9d45691b45679e5aa1ebbea9f8bc.png
  • Вопрос задан
  • 902 просмотра
Решения вопроса 1
ZERGE
@ZERGE
1. Если снимать в валюте карты, то комиссия 1.8% (трансграничный платеж).
Если снимать в валюте отличной от валюты карты, то комиссия 3.5%

2. Используется курс Мастеркард.

3. Нет. Еще добавьте 1.8% (трансграничный платеж). Кроме того, банк может брать свою дополнительную комиссию, внимательно читайте что пишет банкомат.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
@bnytiki
1. Можно платить прямо с карты в магазинах - давно пользовался, вроде дешевле, но было давно, нужно еще раз проверять.
2. Можно снимать баксы и конвертировать уже наличные в рубли - это дешевле.
3. Можно не выводить деньги в автоматическом режиме, а нажимать кнопочку в Пайонере каждый раз - это дешевле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы