Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)

Как сделать прозрачную Actionbar?

В моём приложении есть главная активити в которой меняются фрагменты при нажатии на нижнюю панель с иконками (как у инстаграма). По дизайну мне нужно чтобы когда включен один из фрагментов ActionBar становилась прозрачной (а вместе с этим исчезал заголовок, логотип) и оставалась только кнопка контекстного меню. Я перепробовал всё что смог найти на stackoverflow, но сделать actionbar прозрачной не смог. Никакие установки transparency или импорт алтернативной вьюхи для actionbar не делают свою работу. Срабатывает только getactionbar().hide. но этот метод прячет actionbar вместе с кнопкой меню, а она мне нужна. Кто нибудь поделитесь адекватным рабочим кодом установки прозрачности с сохранением кнопки меню (три точки которые).
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я как-то разбирался с этим, но подробностей не помню. Кажется, там надо было подкручивать не только ActionBar, но и Toolbar, который у него внутри. Причем были еще какие-то хитрости насчет того, что некоторые свойства можно было задать только через ThemeOverlay.
Ответ написан
Комментировать
@davidnum95
Можно ActionBar поместить в CollapsingToolbarLayout и сделать collapsingToolbar.setContentScrimColor(Color.TRANSPARENT)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы