Как «мягко» заблокировать работу пользователя на доменном компьютере?

Здравствуйте.
Если кратко: нужно в доменной сети на одном из компьютеров(xp,7) удаленно временно блокировать работу залогиненного пользователя и его взаимодействие с ОС и ПО без вреда для (не)сохраненных данных и не прерывая сам сеанс и запущенные рабочие приложения и не меняя ничего в настройках пользователя, скажем пароля. При этом не лишней будет возможность показа заметного (полноэкранного?) сообщения поверх всего. И быстрая разблокировка с плавным продолжением работы пользователя после этого.
Задача возникла из повторяющихся ситуаций такого вида: пользователь в бесконечном цикле делает "что-нибудь не то что можно" и на внешние воздействия не реагирует - поэтому возникает необходимость прервать этот процесс заблокировав его работу за компьютером целиком и заодно тем самым принудить к диалогу. Всякое "административное" воздействие на пользователя чтобы заставить не нарушать политики сейчас за рамками задачи, в т.ч. потому что это относительно долго, а первоочередная цель - прекратить нарушение.
По сути нужен своеобразный безвредный управляемый "винлокер" моментального действия :) Всё что удалось найти это Как аккуратненько поставить «заглушку» на GUI винды 7-ки? и blog.commandlinekungfu.com/2009/05/episode-35-remo... и serverfault.com/questions/397684/how-can-i-lock-ou... - любопытно, но требует перезагрузок и\или смены пароля из-за чего не подходит.
Есть советы что с этим всем можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Решения вопроса 2
RAdmin+KidKeyLock ;-)
Ответ написан
в DMWare есть возможность удаленно отключать устройства ввода или скажем убивать нужные процессы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Black_beard_ast
@Black_beard_ast
Sysadmin/Ops engineer.
Мне кажется, проще настроить так, чтобы пользователь не мог совершать это действие, чем банить его за это)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы