kostya-frank
@kostya-frank
Системный администратор

Какой MU-MIMO роутер лучше взять?

Всем привет!

Хочу купить в подарок надежный роутер. Обратил внимание на технологию MU-MIMO и хочу заодно протестировать ее работу. Роутер будет стоять в новостройке, потому должен быть универсальным (VPN и тп), но в топовых моделях правда такой функционал присутствует всегда. Должен быть надежным и это основное для меня на текущий момент. В связи с этим брать ASUS, TP-LINK, ZyXEL не имею желания, так как было очень много печальных опытов именно со стабильностью. Обратил внимание на модель Linksys E8500. Она вписывается в мой бюджет (~20к), обладает отличным железом и по сути должна быть надежной, так как имеет корни в Cisco. Проблема в том, что модель официально не продается в России и нигде не написано про работу в сетях Beeline или других провайдеров. Рискнуть и заказать модель в noname магазинах Москвы (conetec или ipici) или лучше обратить внимание на официальные модели ASUS, Netgear? Интересуют именно топовые модели, так как роутер будет работать вместе с неуправляемым коммутатором с 16 портами и одновременно держать 6-7 клиентов по беспроводке.
  • Вопрос задан
  • 3680 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
обладает отличным железом и по сути должна быть надежной, так как имеет корни в Cisco
Очень ошибочное мнение. Разницы кому принадлежит компания нет никакой, не от этого зависит надежность. И от циски там ничего нет. И они ничем не хуже и не лучше тех же Asus или Zyxel

Однако сильно выбирать не приходится- из MU-MIMO в России можно на данный момент в широкой продаже только Linksys AC2600 и Asus RT-AC87U
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
RouterBoard hAP AC За 7000 нынче не в моде?)
Ответ написан
@bnytiki
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы