@alekseev1516

Разработка темы wordpress поиск дизайнера?

Я хочу разрабатывать темы для wordpress на продажу. Нужен дизайнер, тк я в этом направлении не профессионал. Есть ТЗ(более-менее). С дизайнерами никогда не работал, есть пару вопросов.
1. Как часто дизайнеры работают на основе % от продаж?
2. Сколько % от заработка можно предложить дизайнеру, с учетом того что 1 разработчик и 1 дизайнер.
3. Где лучше искать, соц сети, форумы?

P. S. я ищу не профессионала, а начинающего. Знаю что на таких условиях опытные работать не будут.
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ttone
@ttone
Design / AE / Nuke
1. Как часто дизайнеры работают на основе % от продаж?

никогда, насколько я знаю
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
1. Хорошие специалисты (с опытом, портфолио и т.п.) никогда не работают за какой-то теоретический процент от неначатого дела. Соберите команду, оформите права юридически и вот тогда можно будет раздавать проценты бонусом к окладу.
2. Исходя из ответа на п.1, предлагать проценты от еще несуществующей прибыли глупо. Оплачивайте работу полностью дизайнеру и получайте с продаж 100% себе =)
3. Исходя из ваших условий оплаты процентами, ищите Вконтактике по тематическим группам. Там новичков много, кто-нибудь обязательно согласится.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Нет готового продукта - нет продаж. Нет продаж - нет процента. Есть идея и теория. Согласиться пилить вместе может только дизайнер друг/партнер (если вместе сотрудничаете по коммерческим проектам). В остальных случаях - платите живые деньги, и лучше сразу профессионалу, потому как на всех этих площадках для продажи тем реально решает именно дизайн. От него зависит, будут ли покупать, поэтому экономить на нем не стоит. А лично вам выгоднее конечно заплатить дизайнеру разово. Да, есть риски (тема не будет продаваться активно), но если тема выстреливает хотя бы более-менее - вся прибыль от продаж остается вам. Если же пойдете по принципу процента от продаж - в случае неудачи еще и поссоритесь с человеком.
Ответ написан
Комментировать
ntrox
@ntrox
Дизайнер digital-продуктов — elikov.ru
В принципе всё правы, конечно, НО.

1. Тебе нужен дизайнер, который на upwork зовется rising talent - то есть человек прирождённый веб дизайнер, со страстью и потенциалом, неплохим портфолио, но с небольшим опытом.
Такой ещё не сильно завязан на деньгах и вполне может пойти на такую авантюру.

2. Процент с продаж нужен именно на первом этапе, когда нечем и не с чего платить. Но нужно четко понимать, сколько нужно продаж и когда ты сможешь платить дизайнеру фикс. Отсюда вытекает следующее:

3. Посчитай цифры. Залезь на themeforest, посмотри кто сколько продал и какого качества шаблоны там есть. Составь предельно четкий финансовый план какие суммы тебе нужны и когда ты их сможешь теоретичесмки заработать.

Правда после этого может возникнуть нюанс: тебе эта затея может показаться долгой и не очень выгодной ))
Не отчаивайся )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы