@rjsem

Какую TIME SERIES DATABASE выбрать для обработки и хранения 100 млн. точек в день?

Для сбора метрик из своих проектов я использовал InfluxDB и по началу было все хорошо, но после увеличения количества различных метрик InfluxDB стал слишком часто падать. Выяснилось, что когда я пытаюсь сделать, какие-то вычисления за день, то БД потребляет слишком много ресурсов и в результате ей просто их не хватает, чтобы произвести данные вычисления. Увеличение ресурсов привило к улучшению, но только временному, он все равно требовал больше и больше .

InfluxDB - хорош, но для малого количества данных. Возможно для решения моей проблемы хорошо бы вписался InfluxEnterprise, но мне хотелось бы использовать только open source решения.

В первый раз при выборе Time-Series я руководствовался трендом db-engines.com/en/ranking/time+series+dbms . Сейчас вижу, что тренд мне не подошел и теперь видимо без нагрузочного тестирования всех существующих TSDB мне не обойтись). Поэтому хочу обратиться к вам, чтобы сэкономить время при выборе самого лучшего инструмента.

Прочитав все вышеизложенное, прошу ответить на 2 простых вопроса:
  • Какие современные time-series DB вы используете в production?
  • Что может мне помочь в решении данной задачи?


Сейчас думаю присматриваться к следующим TSDB:
OpenTSDB
Axibase
Chronix
Cube
Heroic
InfluxDB
Kairosdb
Newts
Prometheus
TrailDB
Riak-TS Riak TS
Akumuli Akumuli
Rhombus
Dalmatiner
Blueflood
Timely Timely
  • Вопрос задан
  • 2564 просмотра
Решения вопроса 1
oleg_agapov
@oleg_agapov
Data analyst, Business Intelligence
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы