В какую сторону лучше копать в плане написания статей?

Стоит ли писать статьи по сценариям для промо роликов и рекламных акций, верстке, Python, различным аспектам работы с системой Webmoney, или обзор автомобильной программной начинки (и подобное — изменение показаний одометра, проблемы прошивки навигаторов и т.д)? На все и сразу времени не хватит, поэтому просьба помочь определиться с тематикой, которая будет интересна.
  • Вопрос задан
  • 2338 просмотров
Решения вопроса 1
spmbt
@spmbt
Для каждого фактора в содержании статей имеются 2 основных параметра: унос в минусы (M) и коэффициент плюсования (P). Для оценки эффективности статьи нужно сложить несколько факторов.

1) писать о языках веб-программирования: минусования не добавляет (M=0), условный коэффициент плюсования примем за 1 (P+1);
2) писать о языках десктопного программирования: M=0, P=1.3;
3) о глубоких свойствах Windows: M=0, P=5;
4) о рекламе: M=-5, P=1.5;
5) о SEO: M=-15, P=2.5;
6) о вёрстке и CSS: M=+20; P=2;

7) жареные факты (свежая новость) о надувательстве со стороны сотовых операторов, но такие, что на этом месте мог оказаться каждый: М=+35, Р=5.6;
8) изобличение несправедливости хостинговой компании: M=+10, P=0.5;
9) вторая статья о несправедливости хостинговой компании: M=-10, P=1;

10) сделать более 4 логических ошибок в рассуждениях: М=-20, P=0.4;
11) показать простую общечеловеческую глупость: M=-20, P=2;
12) подчеркнуть свою неисправимость комплексом признаков: M=-30, P=4;
13) показать своё превосходство в хитрости над читателем: M=-40, P=3.1:
14) быть девушкой до 26 лет: M=+10, P=2.3;
15) совершить более 12 грамматических ошибок в статье: M=-5, P=0.3;

Кроме того, действует усилитель краткости: если минусуемая статья короткая, эффект усиливается в 2-5 раз, чем короче, тем больше. Если статья плюсуемая, то краткость добавляет M=-5 для 5-6 абзацев, M=-10 для 3-4 абзацев.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mythmaker
@mythmaker
Писать лучше всего о том, в чем разбираешься и что интересно самому.
Ответ написан
ks_ks
@ks_ks
В сторону Правды :)

Мне интересно Python и PyRo(Python Remote Objects, которая) — разбор и анализ этой библиотеки,
с примерами использования и проектирования параллельных программ.

Или например туда же, про использование win32api — всегда любопытно было, как достается инфа по элементам программы, при наведении курсора на них.
Ответ написан
lolopolosko
@lolopolosko
Я скажу так! Так как я модерирую форум в разделах Флеша и Фриланса, я вижу реальные проблемы людей. Кто-то пишет что у него, что-то не получается по программированию, а кто-то что не может нарисовать иконку или решить уравнения. Мне стает интересно и я лезу в его проблемы, начинаю решать за него. После этого даю ему ответ, а чтобы больше подобных у него вопросов не было, я пишу короткую статью-урок.
Если вы активный участник каких не будь форумов, то смотрите на проблемы людей. Они вам и помогут выбрать тему для написания статей.
Ответ написан
Комментировать
Какая тема самому интереснее, та и лучше. Можно проанализировать запросы к, например, Яндексу wordstat.yandex.ru, кто что ищет.
Ответ написан
@q0p
писать куда? на хабр? при такой карме у вас всё равно ничего не получится :(
Ответ написан
eternals
@eternals
Про WebMoney лучше не пишите, а то если честно напишете, то они вас забанят (как Мастерхост недавно).
А если нечестно, то забанит Хабрасообщество.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы