@dimamoshurenko

Стоит ли учить IOS или продолжать развиваться только в Android разработке?

Я Android Developer занимаюсь разработкой приложения около 1,5 года, хотелось бы узнать стоит ли учить IOS разработку и стать Mobile Dev, хотелось бы узнать мнение более опытных специалистов, и тех кто так уже сделал и какой они результат получили в итоге? Просто всегда придерживался мнению - лучше быть хорошим специалистом узкого профиля.
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
S7Vyto
@S7Vyto
iOS Developer
Если хочешь быть хорошим специалистом, то лучше развиваться и углубляться в одном направлении. Но лишним не будет, знание и понимание другой платформы.

Раньше занимался и iOS и Android разработкой, но не хватало времени уследить за новинками и тенденциями у обеих платформ, поэтому решил, что лучше буду развиваться в чем-то одном.
Ответ написан
Комментировать
@tasheal
Я со стороны заказчика : мне сейчас пилят на Андройд один и для иос будут пилить другие, что дороже для заказчика, если бы обе версии пилил бы один. Ещё и нужно на иос таких которые смогут повторить алгоритм.
Ответ написан
@sojik
Все гуру программинга говорят нам, что каждый год мы должны учить новый язык. Плюс стараться развиваться профессионально, постоянно изучая новые инструменты. Достаточно освоить для начала Андроид, чтобы вы могли разбираться, что вообще здесь происходит в проекте, затем, что бы вы изменили в проекте, с учетом своего опыта. Могли бы вы пофиксить простые ошибки в этом проекте? Например, сейчас я работаю в проекте, где существует в продакшене и iOS и Андроид версия продукта. У Андроид команды не всегда есть время вовремя исправлять баги. В такой команде, вы бы смогли стать ценным сотрудником. К тому же вы сможете сравнить, как одно и то же пишется в iOS и в Андроиде. Вы не уходите в новую разработку с головой. Вы примите решение, что я один месяц по 2 часа в день буду учить новое. А там уже поймете, дает это вам что-то или нет!

Но и про iOS не забывайте ) все видео WWDC 2016 уже пересмотрели??? :)))
Ответ написан
Комментировать
@YuryBorodkin
Android dev
Я пробовал, сложно, если честно. Андроид развивается ну очень быстро, количество фич, растет в геометрической прогрессии. Иос не отстает, да еще учитывая что учебного материала по нему меньше(SO неоч помогает), а их доки - кака, то подтянуть и держать обе платформы- это надо каждый день 2-3 часа тупо на учебу выделять.
Впрочем, уметь что-то в соседней платформе я нахожу знанием полезным, да и от джавы отдыхаешь, другие концепции смотришь...
Но специализироваться можно только на одной конечно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы