@Erelecano
Админю сервера, починяю примуса.

Разные сертификаты для разных UA на nginx. Возможно ли?

Захотелось странного. Хочу что бы одним UA отдавался сертификат от LetsEncrypt, а другим от StartSSL, попробовал в лоб через if ($http_user_agent), nginx посмотрел на меня квадратными глазами и спросил не падал ли я с могучего дуба. В смысле [emerg] "ssl_certificate" directive is not allowed here.
Возможно ли, в принципе, мое странное желание или мне с такими идеями нужно ко врачу?

UPD: Понял, что сначала идет установление коннекта и передача сертификата, а потому невозможно в чистом виде. Может кто-нибудь предложит свои варианты решения такого странного желания?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alsopub
@alsopub
В рамках классического SSL это невозможно, так как один сертификат ставится на одну пару ip+port и сертификат применяется до передачи каких-либо заголовков.

В рамках SNI, мне кажется это тоже невозможно, так как если я правильно понимаю, это примерно тоже самое, только при установлении соединения указывается имя хоста.

Какие я вижу варианты - два хоста www1.site.ru и www2.site.ru с разными сертификатами (SNI или два IP) и редирект с www.site.ru (а так же с www1 и www2) в зависимости от user_agent.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы