@yukekonip

Как подключить WI-FI роутер к сети тор?

Здравствуйте, имеется 3 устройства пк, мобильный телефон и домашний сервер. Необходимо сделать выход в интернет в связке VPN + TOR + VPN. И что вы думаете насчет этой связки, насколько она безопасна? Да, я конечно понимаю если я буду необходим правительству то они меня всё равно найдут через провайдера. Но надо хотя бы снизить протечку паролей и всей введенной информации. И будет ли иметься у них (правительства, провайдера) мое точное месторасположение в этой связке?
  • Вопрос задан
  • 2681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Для анонимности, лучше всего настраивать отдельную машину\виртуалку. Флешки\внешние харды - твои друзья.
Для повседневной работы, ту связку, что ты описываешь - АД. Скорость будет дно, открывать сайты на скорости 100кбит\сек фантастическое развлечение... Повторюсь, для анонимности настрой гостевую машину на флешке, и туда же ещё запили виртуальную машину. В остальном же, что бы не утекали пароли и не "хакали" тебя, не ставь левый софт, контролируй исходящий трафик, настрой систему отключив службы, сервисы и тд.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
А что тут с чем будет связано, простите? И куда у Вас подключен провайдер?

- Точное местоположение телефона (равно как и любого другого устройства с симкой) у правительства будет вне зависимости от наличия Tor :)
- Точное местоположение роутера у провайдера есть всегда - Вы же с ним договор заключали. Ну или не Вы, но все равно заключали
- Беспроводная связь по определению небезопасная - потому что нет контроля за средой распространения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы