dskozin
@dskozin

Как организовать закрытую информационную базу (по подписке)?

Здравствуйте коллеги!
Появилась потребность в создании информационного сервиса, по своей сути напоминающего Консультант Плюс, т.е. база с тематическими статьями, доступными только по подписке. Максимальное количество подписчиков не будет превышать 1000, и каждый день они заходить не будут. Делать ради такой относительно тривиальной задачи свой движок по моему мнению нецелесообразно.
Прошу вас поделиться опытом, подсказать пути реализации или может быть какие-то плагины для открытых CMS систем, которые помогут осуществить задачу.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
UksusoFF
@UksusoFF
Один из вариантов на Drupal: xandeadx.ru/blog/drupal/827
Ответ написан
Комментировать
Drupal хорошо подходит. Из коробки вполне сносная RBAC. Если правила доступа сложнее чем десяток групп можно использовать ACL контрибный модуль имеется.

Для сайтов вроде "Консультант Плюс" очень важен качественный настраиваемый поиск с морфологией и развесовкой и он тоже относительно не сложно настраивается с помощью контрибных модулей.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
берете любую cms где реализованы группы пользователей и права. будь то cms для сайта или форума. ну и собственно все. создаете группу - раздаете ей права и присваиваете группу тем кто оплатил подписку. можно автоматизировать даже если прикрутите какую нить систему оплаты
Ответ написан
Комментировать
@ommunist
Делаю и поддерживаю мультиязычные сайты
Wordpress/Members
В каждом посте или странице внизу отметьте какой категории пользователей доступна информация. Это в самом простом варианте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы