@DarkByte2015

Нужен ли антивирус и фаервол?

На 10 винде появился мелкософтовский антивирусник. Он такой же фиговый как и брэндмауэр (омг откуда они только слово то такое взяли...)? Можно ли ему доверять или стоит все таки поставить какой то нормальный антивирусник? А фаерволу? Вообще фаервол он нужен? Или не особо?
  • Вопрос задан
  • 1882 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Начиная с Windows 7 использую только встроенный антивирус.
Файервол кроме штатного тоже никогда не использовал, ибо штатный достаточно хорош.

Он такой же фиговый как и брэндмауэр (омг откуда они только слово то такое взяли...)?
Вот уж не знаю откуда вы такое слово взяли А у майкрософта используется нормальное слово - брандмауэр, или в переводе на английский - firewall.

Вообще фаервол он нужен? Или не особо?
Кому как. А нужен ли он вам, это у вас спросить надо. Мы то откуда знаем что вам нужно?
Ответ написан
@andreyNN
сильно зависит от модели использования и начинки компьютера
такой вопрос без подробностей приведёт к "холивару".
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
На личном ПК анвирь вообще имхо мало нужен https://habrahabr.ru/post/101971/
отдельные же файлы проще проверить на https://www.virustotal.com/ или аналогах
Ответ написан
@sazhyk
Внесу и я свои пять копеек. Штатные неплохие антивирус и брандмауэр. Тут, как уже заметили, вопрос холиварный. Я вот довольствуюсь и щтатными средствами Win8.1 (вот мой предохранитель, сэр %показывает палец%), а супруге поставил Касперский Free да поковырялся в реестре и политиках безопасности, настроил штатное восстановление системы. Тут стоит заметить, довольно мощный инструмент.
Если не чувствуете в себе сил и знаний для самостоятельного предотвращения и устранения последствий заражения - мой ответ, однозначно нужен антивирус. Тот же Касперский стоит не так уж и много.
По поводу брандмауэра; штатного мне не достаточно только на серверах. Но это отдельная история.
Так что ответ на ваш вопрос - определите свои силы, определите риски, определите ценность потенциально уязвимой информации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы