slamduck
@slamduck

Непрофильные блоги

Здравствуйте,

Заметил, что с декабря блог «Работа со звуком» стал непрофильным. Нетрудно заметить, как в связи с этим уменьшился интерес к блогу и значительно снизилось число комментариев к новым темам. Два примера: Hi-Fi в цифровой век. Часть 1 (57 плюсов и 183 комментария) и Hi-Fi в цифровой век. Часть 2 (уже 2 плюса и всего 1 комментарий).

Я зарегистрировался на Хабре в основном с целью писать материалы именно на музыкальную тематику, причем связанную конкретно с написанием музыки, обработкой и синтезом звука на компьютере, т.е. на темы, принадлежащие профильной тематике ресурса (пример). Понятно, что материалы на главной странице видные всем участникам приносят большее число комментариев, плюсов, а соответственно и стимулируют работу автора.

Обращаясь к хабропомощи читаем следующее:

Интересно, что если количество непрофильных хабратопиков в профильном блоге окажется больше положенного, блог так же станет непрофильным. Верно и обратное.

Получается, что количество непрофильных топиков в этом блоге перевалило за какой-то лимит и он стал непрофильным. Известен ли этот лимит и кто определяет профильность-непрофильность созданных тем вообще? Я думаю вопрос будет интересен также по отношению к другим непрофильным блогам.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2618 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Bright
@Bright
Вопрос-то по большей части к администрации Хабра. Думаю, они и определяют профильность/непрофильность блогов исходя из топиков, которые там публикуются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы