@whatever73

Как правильно сформулировать тему диплома?

Здравствуйте.
Диплом бакалавра, университет довольно маленький (провинция).
В качестве дипломной работы хочу сделать агрегатор бирж фриланса в виде мобильного приложения (предположительно)

Посоветуйте, пожалуйста:
1. Как лучше сформулировать тему? Научный руководитель мало что предлагает, просит предложить варианты самому :\
2. Для бакалаврской мне нужно что-то хранить в БД, то есть иметь какие-то сущности. Что можно в этом плане придумать?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1822 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1) Давайте спросим себя - какие критичные преимущества Ваша система предоставит пользователям из-за того факта, что она будет мобильным приложением (по сравнению с десктопным) ? Я не вижу ответа. Следовательно, платформа посредством которой будет реализован UI не является значимой и не достойна вынесения в тему диплома.
2) Агрегатор. Идея хорошая. Но чтобы дипломная работа "звучала", Вы должны продемонстрировать, что Ваш агрегатор, объединяя количественные сущности, приобрел (сумел предоставить) качественно новые возможности (преимущества). Соответственно, мало просканировать биржи и объединить их в единую выдачу. Проведите анализ, хотя бы минимальный, кластеризацию, прогноз количественных показателей (стоимости заказа). Пусть он будет приблизительным и возможно ошибочным, но он будет именно качественно новой возможностью. Применяйте классическую регрессию, machine learning, все что сочтете интересным.

В конце концов это Ваша квалификационная работа - Вы демонстрируете умение решать задачи хоть сколь либо отклоняющиеся от типовых - и чем дальше Вы отойдете от набившей оскомины цепочки типового решения, тем выигрышнее будет смотреться Ваш диплом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы