@Mr-Green

Какие именно программисты занимаются разработками ПО для дронов?

Добрый день уважаемые профессионалы,

В нашей фирме запускают новое направление в производстве и разработке ПО для дронов.
На мою шею упала ответственность набирать сотрудников. Нам нужна команда спецов из 5-10 человек которые хотели бы поработать над очень интересным проектом. Продолжительность проекта не менее 12 месяцев.
Не могли бы вы посоветовать на каком ресурсе можно найти профессионалов в этом деле?

краткое ТЗ

Необходимо написать программу которая будет давать команду дрону при 15% заряде аккумулятора автоматически возвращаться на точку подзарядки.
  • Вопрос задан
  • 769 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@azsx
Конкретные дроны в зависимости от начинки имеют разные варианты заливки программ в встроенный микроконтроллер.
Под такие задачи часто нанимают программистов на С, если никаких иных условий не определено. Но если Ваш дрон будет программы на js принимать?
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Обычно ничего особого от такого программиста не требуется, это не системное программирование, не реверс-инжиниринг, и особого "матана" здесь тоже нет, берите любого кто имеет опыт в технологиях смежных относительно вашего аппарата - Arduino и т.п. Embedded/IoT, либо кто готов изучить еще не известную для него платформу, найти быстрее всего на cyberforum.ru и крупных биржах фриланса.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Почему не стандартный hh.ru

PS
"При 15% заряда возвращаться", мм зачем велосипед изобретать? Уже ведь есть опенсурс контроллеры даже с гораздо большим функционалом типа облёта точек, не говоря о RTL.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
создайте на всякий случай тему в вашем местном форуме, или в местной для вас ветке "больших" форумов вроде aircam.ru или rcdesign.ru или если для вас местный домен не ru - то на своих форумах, ну вы поняли. среди коптероводов много программистов (и наоборот), уверен найдутся желающие совместить хобби и работу.
сужу по себе - когда меня когда-то, ещё до коптеров, пригласили в качестве специалиста по навигации и картографии в проект создания беспилотника(с крыльями), то энтузиазму не было меры и ответ был как в анекдоте ",,,канешна хочу"
ищите среди любителей предметной области сперва. потом уже из них отсеете.
удачи вам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы