Возможно ли восстановить роутер после неудачной перепрошивки? (edimax br-6228nc)

Решил зачем-то обновить прошивку, ибо была очень старая версия, но толи недостаточно подождал после перепрошивки перед рестартом, толи что-то нетак пошло. После второго рестарта роутер вроди-бы заработал, но потом беспроводная сеть пропала, подключил проводом, увидел страничку провайдера на которой мне сообщили что сменился мак и предложение сохранить изменения, я согласился. (старый мак роутера сменился на мак ноута). ну мало-ли подумал. Но, подключив второй комп через провод опять вижу ту же страницу провайдера но с новым маком (теперь второго компа). DHCP у роутера не работает, айпи от прова получаю. и одновременно могу пользоватся только одним компьютером (мак которого сохраню в настройках провайдера).
Веб интерфейс не работает, роутер не пингуется, вобще его не вижу.

Пробовал залить прошивку через tftp но недалось получить соединение, в инете все инструкции сводились к:
Установить статический ip 192.168.1.1 или 192.168.2.1
зажать кнопку reset на выключеном роутере, включить роутер.
и запустить tftp -i 192.168.1.6 put c:\firmware.bin или ( tftp -i 192.168.2.1 put c:\firmware.bin 192.168.2.6 )

в некоторых манах пишется что на секунду после включения роутера он пингуется, в других что вобще не пингуется но по tftp всё равно прошивка заливается. Я перепробовал все варианты но успеха недало, всегда получаю:
Timeout occurred
Connect request failed

пробовал консольную tftp и версию с gui, пробовал пароль указывать. Ешё где-то советовали asus'овскую router recovery использовать но тоже результатов небыло.

Если включать роутер зажав кнопку reset то загорается power, один раз мигает wlan и загорается подключенный lan.
Если не зажимать reset то индикатор wlan горит секунд пять, тогда погасает и дальше загорается lan.
Потому подозреваю что роутер входит в recovery mode, но незнаю почему немогу прошить.

Какие ещё могут быть варианты по восстановлению? не хочется выкидывать железку.
  • Вопрос задан
  • 20657 просмотров
Решения вопроса 1
Странно. Вы видите веб интерфейс провайдера, но роутер у вас не работает. Полную схему текущего соединения нарисуйте.

Должно быть:
компьютер <-------> роутер <----> провайдер

В роутер для перепрошивки надо чаще всего втыкаться в первый порт.

В сэйф моде роутеры обычно берут айпи 192.168.1.1, попробуйте поставить у себя 192.168.1.2 и пингануть 1.1. Скорее всего там роутер. Туда и лейте прошивку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LawbreaK
Белый SEO и инвестор
У всех есть волшебные кнопки ) Полистайте о своём настройка роутеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы