i_d_1
@i_d_1
Программист PHP

Какими инструментами / приемами вы пользуетесь, если забываете какие то инструкции (например CSS свойства)?

Я например недавно забыл название свойств отвечающего за перенос строк, я залезаю в гугл и задаю вопрос. Мне кажется все это безбожно долго и очень коряво, а запомнить все возможности реально нет. кто какими приемами пользуется?
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Решения вопроса 1
Забиваю в гугл, после делаю пометку в шпаргалке. Свойство такое-то, отвечает за то-то и то-то. Можно залепить тэг на принцип действия, например, "#переносы", для быстрого поиска впоследствии. Принцип прост: если забыл и пытаюсь вспомнить, значит, время от времени этот момент мне потребуется, и скорее всего, к следующему разу я снова про это забуду.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Neyury
Я пользуюсь этим сайтом, чтобы вспомнить свойства или теги и их атрибуты
Ответ написан
nabozhev
@nabozhev
WebMaster
В гугле ищу, а если это что-то важное, часто используемое то в сублайм текст добавь расширение Gist, горячей клавишей сохраняем на сервер фрагмент кода, по горячей клавише выводим список всех сохраненных фрагментов с поиском по заголовку и по клику вставляем непосредственно в код.
Ответ написан
Комментировать
@Farrien
Tell me who
Google.com. Вообще универсальный инструмент и пользоваться им не грех.
Ответ написан
@lazyfoxit
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
Обычно, открываю это https://webref.ru/css
Проглядеть список глазами и вспомнить нужное - несколько секунд.

Дополнительная польза - заодно вижу свойства о которых не знала или забыла. Это ускоряет или усовершенствует верстку в дальнейшем.

Свойства за которыми лазала несколько раз записываю ручками на бумажку.
Еще о них можно кому-нибудь рассказать :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы