Работами с форками django-приложений?

Проблема такая. Решил форкнуть django-приложение на github`е. Собственно, мне его нужно дописать и вклочить в свой проект. И тут вдруг я понял, что совешенно не представляю как строится процесс разработки python-пакетов.



Есть:

— Мой проект на django в git

— Форк приложения (которое, вне контекста проекта не работает), живет в своём репозитории



Проблема:

— Правильно их подружить, чтобы иметь возможно модифицировать и push'ить приложение в свой репозиторий.



Просто скопировать приложение и положить в папку с проектом, а дальше вливать в общий репозиторий проекта совсем некошерно. Хочется, чтобы приложение жило в отдельном репозитории и подключалось как зависимость через pip.

Попробовал сделать через git addmodule, но тогда приложение не подключается через INSTALLED_APPS.



Может быть, подшаманить с PYTHONPATH, и добавить туда путь с рабочей копией приложения?

Или рабочую копию создать прямо в site-packages?



Чувствую, что не понимаю чего-то фундаментального и очевидного. Как правильно включить стороннее приложение в проект, чтобы его можно было разрабатывать и селить в собственном репозитории, как это вообще принято?
  • Вопрос задан
  • 3417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@marazmiki
Укротитель питонов
Если Ваше приложение имеет setup.py, написанный с использованием setuptools, то всё делается очень просто

./setup.py develop
Ответ написан
1. Если приложение не работает вне проекта, то нет совершенно никакого смысла выносить его в отдельный репозиторий.
2. Если оно все таки работает, то устанавливаться в проект оно должно точно также как и все похожие приложения. Подозреваю что для питона это pip.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы