Этапы создания приложения (для не программиста)?

Добрый день.
Такой вопрос: если возникла потребность в создании приложения, но нет соответствующих знаний. Естественно я считаю, что моё приложение создаст революцию (а как-же иначе?), и поэтому просто заказать на фрилансе, я не хочу (украдут идею и всё такое)... Поэтому возник вопрос, как можно это реализовать? Я предполагаю, что для начала открывается что-то вроде фирмы, или ИП, и нанимается сотрудник по договору, в котором всё будет прописано, что всё, что разработано сотрудниками компании является собственностью компании... как-то так?
А если он посмотрит ТЗ, увидит, что это пи....ц какое переспективное приложение, и скажет извините, я не смогу у Вас работать/не хватает знаний/я срочно переезжаю в другой город/ и т.д. А сам дома запилит приложение.... В общем такие вот у меня опасения... -(
  • Вопрос задан
  • 497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Евгений, я не хочу Вас огорчить, но как правильно написали выше, идея не стоит ничего

Если Вы запускаете Ваш проект успешно - через 2, максимум 3 недели начинают появляться его кривые(и не очень кривые) клоны. Почитайте историю призмы из последнего. А там таки есть сложная технология внутри (условный фрилансер Вам это не напишет).

Что бы выжить и успешно развиться Вам нужно
а) Иметь не отчуждаемое и не копируемое преимущество. Им может быть технология, им может быть аудитория, им может быть эксклюзивное партнерство с кем то - итд итп. Но без этого - никак.
b) Иметь четкий план развития хотя бы на пару лет (и не бояться его корректировать)
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Разработка приложения, и создание бизнеса это разные отрасли.
Например, сделать приложение "Instagramm" может куча разработчиков по всему миру, запустить такой бизнес гораздо меньше и это будут больше бизнесмены чем разработчики.
Поэтому можно не боятся, что разработчик, уведет проект, вложит свои деньги, возьмет на себя риски, решит заниматься налаживанием бизнес процессов, и всякой управленческой мутью.
Зачем ему это?
Умный человек понимает, что шанс "выстрелить" 1 к 10 (какая гениальная идея там у вас не была).
Поэтому разработчик не будет рисковать своими деньгами, а привлекать внешние инвестиции, это не наш конёк. :)
Те кому это интересно уже скорее всего делают свой проект. Вы же обращаетесь к тем, кто предпочитает продавать свое время за фиксированную сумму, без всяких журавлей в небе.

Ну и плюс для параноиков, есть всякие NDA.

А умные люди берут в команду СТО, которому помимо хорошей ЗП дают пару процентов проекта.
Ответ написан
Комментировать
Недостаточно лишь хорошей идеи. Нужна ещё удачная, продуманная в деталях реализация. Нужен как минимум, брейнсторминг вместе с разработчиком и экспертом по UX (оказывается тоже важно).
Если нужно ещё хранить какие-то данные вне мобильника, то нужно ещё продумывать веб сервис и вкладывать в построение инфраструктуры.
Ответ написан
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
В мире бродит великое количество идей. Не стоит боятся, что вашу уникальную идею украдут или присвоят.
Ищите людей, заинтересуйте их и работайте!
Ответ написан
Комментировать
@aol-nnov
Non-Disclosure Agreement подписать до оглашения ТЗ.

только с такой кабалой к вам никто не пойдет работать ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы