@NToday10

Какую Windows поставить на старый ПК?

Какую Windows посоветуете?
Железо:
ConRoe1333-D667
Intel Core 2 DUO E8500 (3.16 ГгЦ)
Nvidia Geforce 9500 GT
4 GB ОЗУ
Сейчас стоит Windows 10, компьютер работает не шустро, так сказать. Загружается долго, раньше было быстрее.
Сам думаю попытаться найти оригинальный образ Windows 7 x64, поставить тему под 10 и может быть ещё какие-нибудь твики/патчи.
  • Вопрос задан
  • 6299 просмотров
Решения вопроса 1
@Constantine96
Начинающий системный инженер
Приветствую! Стационорный компьютер практически с таким же железом прекрасно работает на Windows 7 x64 Ultimate. Если гонишься за внешним видом, пробуй ставить 8.1 или оставайся на той же 10-ке. Нужна производительность - ставь 7-ку, но не насилуй её всякими твиками/патчами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@electronik777
добавьте 4 Гб озу, и бюджетный ssd у вас и десятка залетает на этом железе.
Ответ написан
Комментировать
gionet
@gionet
ssd воткни, все начнет летать
Ответ написан
Комментировать
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
ставьте 32битные версии 7-ки или 10-ки.
Вообще, по производительности должно быть аналогично что 7 что 10, но тут зависит от железа.
Где то у меня быстрее 7-ка шла на старом, где-то 10ка.
Ответ написан
Поставить семёрку 64 бита, покуда поддерживается мелкомягкими.
Ответ написан
Комментировать
@tartarelin
Когда я открывал вопрос, то думал, что тут будет что то навроде первого пентиума, а у вас топовый коре дуо 2, сама ОС тормозить на таком железе не должна.
Хорошим ходом будет поставить SSD.
А проблемы с тем, что компьютер стал менее отзывчив может быть связана и не с ОС, а например с перегревом или проблемы с винчом или кривой образ или если ОС ставилась по верху и криво встала или работа сторонней программы, которой не было на win 7 или которая криво встала на win 10, может быть настройки не одинаковые, на win 7 например были отключены все дополнительные эффекты, а на win 10 всё по полной.
По моим субъективным ощущениям win 10 работает быстрее win 7
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы