lazalu68
@lazalu68
Salmon

Как применить код к выделенному тексту в Sublime Text?

Дано: Sublime Text 3 и XML environment,

Задача: расставить мягкие переносы (­) в выделенных кусках текста.

Например если есть такой текст:

Твёрдость и коррозионная стойкость
Твёрдость, механическая прочность, устойчивость к ударам и трению 
Жаростойкость, механическая прочность при высоких температурах, коррозионная стойкость


...и если выделено, положим, первое и половина последнего предложения, то результат работы алгоритма должен быть какой-то такой:

Твё­рдо­сть и кор­ро­зи­он­ная сто­йко­сть
Твёрдость, механическая прочность, устойчивость к ударам и трению 
Жа­ро­сто­йко­сть, ме­ха­ни­чес­кая проч­ность при высоких температурах, коррозионная стойкость


Сам код для алгоритма есть, на JS. То есть в принципе я могу для решения задачи использовать ноду или консоль любого браузера, но т.к. вся работа с XML происходит в текстовом редакторе, использование сторонних по отношению к редактору средств сильно бы замедлило работу. Было бы круто изменять выделенные участки текста, например, по нажатию комбинации клавиш каких-нибудь.

Было бы конечно круто, если бы было решение именно для JS, но это на самом деле не принципиально, думаю я смогу переписать имеющийся код например на Python.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
lazalu68
@lazalu68 Автор вопроса
Salmon
Задача расставлять переносы прямо в редакторе на самом деле не решена, но придуман обходной и вроде бы даже более адекватный способ: переносы расставляются при сборке проекта с помощью алгоритма Христова
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@M-ka
frontend присматривающийся к ror
Это не задача по жс.... а чисто по выбранному редактору.... и как он работает с автозаменой, разбираться тому, кто выбрал его....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы