Очередность списания средств при покупке лота на ebay

Здравствуйте.
Случилась такая проблема. Решил приобрести лот. На Qiwi имелась сумма, на ~70р. превышающая стоимость.
Оказалось, что QVC моя, привязанная к Paypal, «закончилась». Ну, решил привязать перевыпущенную виртуалку.
Сначала списывается 1$ = 31.57р. (Всегда удивляло, куда они деваются)
После списывается 1.95$ = 61.56р. (Ну, это за верификацию) И сумма на QVC оказывается меньше, чем стоимость лота.

После, как водится, эти 1.95$ отображаются в PayPal. Ведь это не заблокированная сумма, а остаток, который PayPal возвратил, только не на карту?

Проблема в том, что я почему-то не могу их использовать для оплаты… На этапе выбора способа оплаты почему-то отсутствует пункт о счете PayPal, а указывается только привязанная карта.
Решения, найденные в сети, в которых говорится об изменении опции конвертации, не помогают. Списывание средств производится опять же с карты, минуя счет PayPal.

Если я в самом PayPal выбираю:

«Завершить операцию на Ebay», все равно предлагается оплата только со счета карты…

Где я ошибаюсь или что-то упускаю из вида?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5310 просмотров
Решения вопроса 1
1$ возвращается на карту где-то через месяц.
1.95$ возвращаются на карту через некоторое время после верификации (от 1 дня до 2 недель).

Очевидно, проблема в том, что эти деньги Вам на карту еще не вернулись. Положите достаточную сумму на счет и спокойно оплатите лот.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
LIR
@LIR Автор вопроса
oYASo, denism7. Благодарю. В общем, буду ждать, посмотрим, что получится.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Можно присоединюсь к вопросу…

У меня на счете payPal сумма порядка 200$ (перевод от пользователя к пользователю), плюс привязанная карта. Вопрос, если я хочу приобрести что-либо на сумму превышающую того что на счете (порядка 300$-500$), то у меня с карты снимут полную сумму, а деньги на счете не тронут?..
Просто считалось что списание со счета PayPal происходит автоматически в приоритетном порядке (т.е. с карты должен сниматься остаток после списания со счета).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы