Alizoda
@Alizoda
WEB DESIGNER

Для этого компьютера стоит ли установить Windows 10?

Здравствуйте!
посоветуйте стоит ли установить Windows 10 на данный комп?
Оперативка: 2Гб
Процессор: Dual Core E5700 / 3.0GHz
Видеокарта: 1Гб Nvidai GeForce GT240.
у меня Windows 7 x64 работает прекрасно.
  • Вопрос задан
  • 1868 просмотров
Решения вопроса 1
@kalapanga
Если менять этот комп в обозримом будущем не планируется, я бы всё-таки добавил ему оперативной памяти. Даже для 7-ки х64 2ГБ это маловато. А после установил 10-ку! Это может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но Windows двигается вот в таком как есть направлении. Смысла упираться и цепляться за старое нет никакого. Чем раньше начнёте знакомство с новой ОС, тем лучше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
cezor
@cezor
Если есть возможность, например переустанавливаете систему - установите. Привыкните к новому интерфейсу. Ресурсов компа вполне достаточно. Система уже обкатанная, стабильная, работает шустро и стабильно.
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Не стоит. Ничего нового и особенно полезного в ней нет, только если гонитесь за самым свежим софтом.
Ответ написан
nikospos
@nikospos
Пират
Раз "Windows 7 x64 работает прекрасно", то и живите прекрасно ;) У меня у самого два ноутбука до сих пор на ней, и тоже прекрасно живу.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Пока для Windows 7 выходят обновления - не стоит
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
До сих пор вспоминаю. 3+ года назад, когда я еще сидел на винде, у меня стояла вин 7 и все прекрасно работало и летало. Работа текла легко и спокойно, игры прекрасно работали и вообще все было хорошо.

И тут вдруг выходит Win 8. А я тогда был еще молод и глуп и решил себе ее установить. В общем я познал боль. Мало того что система была не удобная и кривая, так она еще и жрала гораздо больше ресурсов. А уж игры как тормозить стали, не описать.

Единственный плюс был в том, что я в итоге плюнул на это, продал PC и купил Mac)
Ответ написан
@burst
Небольшое отступление. Сейчас ПО разрабатывают следующим образом. Как можно быстрей собрать рабочий релиз и в продакшен. А пользователи являются бесплатными тестировщиками. Именно так сейчас обстоит с Windows 10, постоянно на Habrahabr обсуждают очередные проблемы Windows 10....

Можно разделить людей на два лагеря.

Одни гонятся за самым свежим софтом и соответственно ловят глюки и не доработки. Но в тоже время они пользуются самыми передовыми технологиями и им нравиться возиться с глюками, постоянно настраивать новые программы и новую ОС.

Другие предпочитают проверенные решения. В частности бизнес очень консервативен и совсем не торопиться быть бесплатными тестировщиками. И пользуются подобными программами до тех пор пока они устраивают.

Я лично выбираю проверенные решения и мне лень настраивать ущербный дизайн, мне лень быть бесплатным тестировщиком. И я выбираю Windows 7 64bit
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Windows 10 устанавливать никуда не стоит, ну разве что Вы как Джок Стерджес - без стеснения :) А уж на комп с 2G RAM тем более - там семерка-то притормаживает.
Ответ написан
Igoorr
@Igoorr
10-ку поставить можно, но чисто серфить по интернету.
Работать с такими параметрами на ней вряд ли получится.

По данным параметрам на пк идеально станет 7-ка х32.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы