Существуют ли в интернете курсы после которых реально устроится на работу?

Здравствуйте, на просторах интернета встречал очень много курсов типа skill-branch.ru, https://geekbrains.ru, www.getjavajob.com, javarush.ru и прочие, есть ли среди них стоящие, после которых реально будет устроится куда-нибудь хотя бы джуниором? Может кто-нибудь обучался на таких курсах или каких-нибудь других? Начал пока изучать самостоятельно джаву, но прогресс идет медленно, не понимаю в какую сторону вообще двигатся.
  • Вопрос задан
  • 4072 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
Я просто оставлю это здесь
86912c6fd5be4bf8ad3a44f876fc891e.png
Ответ написан
Вы наверное выбрали яву, потому что в интернете пишут. что на ней много зарабатывают? Если да - остыньте. Изучайте php/ruby/python и javascript и сможете зарабтаывать в любой точке мира не плохие деньги, лишь бы был интернет. Я свой выбор сделал на php, сейчас активно внедряю и изучаю фреймворк symfony, который позволяет писать чистый и гибкий код в парадигме ООП, хотя пишут, что лучше вместо php учить более серьёзный, желательно строготипизированный язык - может оно и так, но лишь отчасти.
Ява очень специфичный язык, чтобы в него вникнуть и нормально зарабатывать нужно, помимо хорошо выученной теории и понимания ООП, несколько месяцев, а лучше лет работы в команде, желательно под руководством более опытных программистов. Это что касается Java EE. Удалённой работы по ней практически нет, т.к. проекты серьёзные (банки и прочие) и никто с фрилансерами связывать свой бизнес не собирается, плюс руководить сложнее удалённой командой, а это риски опять же для бизнеса. Про мобильную яву, в частности андроид не знаю что сказать, это на любителя наверное, удалённой работы скорей всего тоже не много.

Самый лёгкий в самостоятельном изучении это конечно js или php, так как легко развернуть среду исполнения и результат работы кода видно сразу, плюс много видео на ютюбе, плюс куча готовых библиотек и фреймворков. А самое главное в этих языках - можно влиться в команду через интернет и не искать работу программистом в офисе там, где её нет, как часто бывает во многих городах
Ответ написан
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
Трудоустройство не зависит от курсов.
Оно зависит от Ваших умений, просто наличия правильной логики, скорости освоения нового и желаний. Ну и еще от того, какого исполнителя ищет работодатель.

Бывают курсы с трудоустройством. Идти на курсы исключительно ради трудоустройства довольно глупо.

Вариант: устроится на работу с низкими требованиями знаний, делать свою работу и заодно разбираться с более сложными реальными задачами. И знания будут и уже хоть какая-то зарплата.
Ответ написан
2Ra66it
@2Ra66it
Философия Java Брюса Эккеля, очень хорошая книга по джаве, Самый лучше вариант учится по книгам, а эти курсы не обещают трудоустройства (Было видео на YouTube), а то, что тебе сложно и что то не понятно - это нормально.
Ответ написан
@parkito
Самостоятельное изучение это всегда медленее чем курсы. Если нет возможности пойти на очные курсы или за бесплатно, ради оптыта, устроиться в контору, самое оптимальное:

Философия Java - с выполнением всех упражнений
Если есть деньги - то javarush для механического запоминанния синтаксиса + для поверхностного знакомства с стеком технологий.
Если нету, то придумать свой проект и улудшать, улудшать его.
Ответ написан
Vyacheslav_Pochekutov
@Vyacheslav_Pochekutov
Эх, не знаю сочтут ли тут это за рекламу или нет. Сейчас занимаюсь на курсах у Петра Арсентьева. Сайт указывать не буду, сами загуглите. Тоже долго метался. Между Get Java Job и этим. Скажу сразу, эти два курса уже для людей с хорошим Java Core. Задания там непростые. Но если часа по 3 -4 в день заниматься, то можно разобраться. Удачи вам в изучении.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы