dmlogv
@dmlogv
Универсальный человек

И опять: CMS (визитка + каталог товаров с перспективой стать магазином + форум)?

Понимаю, что просьбы типа «Посоветуйте CMS» уже всем поднадоели, но будьте благосклонны к зеленым :).

Выбираю CMS для сайта. Нужно

  • Дерево документов
  • Возможность прицепить к ним свои поля (группы полей, файлы и тп)
  • Понятная живым людям схема создания шаблонов дизайна
  • Наличие адекватных модулей простенького каталогов товаров, интернет-магазина с плюшами (типа доставки и оплаты картами. Ну и перенести товары из каталога) — максимум на 5000 товаров (книги, компакты и прочая учебнометодичка), как можно более простого форума (без всяких рангов, юзерпиков и пр. Подняли тему/подтему, ответили дружно, закрыли тему)
  • Легкую и простую — чтоб работала на lamp/famp-шаред-хостинге, посетителей немного совсем (до 1000)
  • Бесплатность приветствуется


Вообще я долго уже мучаю MODx Evo и она прямо всем мне нравится — и шаблоны легко натягивать, и дерево тебе, и телевизоры (TV). Но вот с Shopkeeper я как-то не подружился. Да и еву использоваться вроде как-то некошерно уже (старая ибо), а Revo, как все пишут, тяжеловата. Но сам ее еще не щупал (может все и неправы?).



А началось все с того, что сейчас этот сайтец (правда без каталога) крутится на Joomla 1.5 (посажена мной много лет назад, когда я был молод и глуп), пересаживать на 2.5 я смысла не вижу (тем более, что штатного способа переноса нет), зато есть большое желание поменять вообще всё.
  • Вопрос задан
  • 17097 просмотров
Решения вопроса 1
@maxic
opencart (ocStore) + модуль Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MODx Revo + minishop, тем более, что товарищ bezumkin уже во всю готовит вторую версию, с блекджеком и всё такое :)
Ответ написан
King_Of_Magic
@King_Of_Magic
Drupal + Ubercart для интернет магазина, существуют уже даже готовые сборки http://drupal-shop.ru/ http://drushop.ru/
Ответ написан
Nikitascr
@Nikitascr
Посмотрите HostCMS.

Интернет-магазин (с корзиной, доставкой и тд и тд и тд) уже реализован.
Посмотреть работу и функционал системы можно тут.

В бесплатной версии есть все, что Вам нужно (кроме форума, придется обновляться на коммерческую версию).
Ответ написан
@Tosha007
Попробуйте ezCatalogCMS. Там есть дерево категорий товаров и к товарам можно добавить любые атрибуты. Есть режим каталога товаров и режим интернет-магазина. Модуля "Форум" нет. Но можно подключить любой готовый, например phpBB3.

3 года назад работал с MODx Evo. Необычный движок. Решил перенести на Revo. Перенес, стал все жутко тормозить и вернулся обратно на Evo)
Ответ написан
Комментировать
@BestCms
Я себе такую выбрал 5-cms движок просто летает сделан на основе Simpla, но полностью переработан.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы