Mowsar
@Mowsar
Web™brothers

Есть ли смысл платить Yandex.Direct за запросы по которым мы и так на 1, 2, 4 месте?

Добрый вторник.
Фирма в которой я работаю имеет сайт, и использует Yandex.direct,3 компании (3 обьявления ) - продуктивность их: 6.7, 6.4, 6.3
Показы/Клики: 189/15, 7/0, 218/23

Скажите плз есть ли смысл платить за эти обьявления если по тем запросам за которые мы платим (всмысле 3 компании о которых выше я писал ) мы и так стоим в 3-ке яндекс-поиска.
Или как мне проанализировать откуда больше клиентов приходит к нам с директа или из поисковика.
Спс биг
  • Вопрос задан
  • 1340 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Зачем платить за то, что вы уже имеете?
В принципе проверить легко -отключите в директе запросы и посмотрите как меняется трафик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
reaferon
@reaferon
Увы и ах, мне приходится платить, хотя два моих сайта находятся на 1 и 2 местах по ключевым запросам.
Потому что наша ЦА совершенно не знает разницу между органической выдачей и рекламным блоком. А если весь рекламный блок занимают конкуренты, то наша ЦА просто не доходит до нашего честного первого органического места.
Ответ написан
Комментировать
@adiunov
Предприниматель
Подключите Яндекс метрику, настройте там цели, посмотрите, есть ли эффект от посетителей с директа.
Ответ написан
Комментировать
@feuer81
я так понимаю вы про органическую выдачу
мы и так стоим в 3-ке яндекс-поиска.


Кто-то из профи говорил, что нет смысла. Есть так называемый эффект каннибализма. То есть, если ваш в сайт в топ3 и тут же он же в контексте, то кто-то кого-то будет "побеждать" - люди, к примеру, будут чаще кликать на контекст, при этом вы будете платить SEO-шнику за продвижение в пустую...
Ответ написан
Комментировать
Безусловно, смысл есть. Вообще, задача максимум - занять как можно места в выдаче, в идеале - всю выдачу. Смысл прост - тем самым вы забираете больше трафика себе, и тем меньше трафика достаётся конкурентам. Для пользователя не очевидно, что это один и тот же сайт в выдаче.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
поисковики сделали так, что приходится платить

слава Богу, обычно он недорогой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы