Яндекс.Метрика или Google Analytics? И почему?

Ранее я на протяжении лет 3 использовал только Google Analytics + LI. Сейчас повернулся в сторону Я.Метрика только потому что есть тепловая карта кликов (хотя нужна лишь периодически), да и отчеты нагляднее, на мой взгляд, + мониторинг доступности с уведомлением. Какая статистика точнее — определить не смог.
Какую статистику используете для своих проектов и почему?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 12721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Largo
@Largo
Тоже задавался таким вопросом. Я использовал сначала только Google Analytics. Но чем-то Яндекс.Метрика понравилась, плюс когда сайт «падает» сообщение на мобильный приходит :) А так использую связку Яндекс.Метрика + Google Analytics — более полная картина прорисовывается.
Ответ написан
Комментировать
@ferasinka
Яндекс.
Пользуюсь Я.Вебмастер и Рекламной сетью, поэтому автоматом и Я.Метрикой.
Все удобно и информативно.
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Вообще я использую статистику хотлога. Т.к. это был первый счетчик, который я начал использовать.
Яндекс метрика имеет в коде фигурные скобки, что хреново отражается на моей CMS, которая использует смарти тэги, поэтому ее стараюсь не юзать.

Ну а так, из-за сео, на некоторых проектах ставлю по-максимуму счетчиков, вводя их в теги
Часто эти счетчики позволяют учавствовать в рейтинге, что дает внешнюю ссылку с хорошим тиц и пэйджранк.

В принципе, всё везде одинаковое, остальное — спецэфекты.
Ответ написан
vixh
@vixh
Метрику, более понятный интерфейс и не перегружена флешем
Ответ написан
@agul
Яндекс.Метрика и Google Analytics одновременно, т.к. для различных целей подходит только одна из них. + более быстрая индексация обновлений сайта в Яндексе и Google соответственно.
Ответ написан
Комментировать
@wdtime_ru
Я.Метрика за интуитивный интерфейс и наглядные графики. Звучит, как тост ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы