neluzhin
@neluzhin

Как захватить видео с Playstation 1?

Здравствуйте. Есть возможность получить на руки PS1 и есть желание записывать геймплей игр с неё. Консоль, ясно дело, не умеет записывать видео, как это делает четвертое поколение, поэтому хотелось бы поинтересоваться у знающих людей, как изобрести такой велосипед, чтобы можно было записывать геймплей с неё в оригинальном качестве.

PS1 оборудована вот таким вот кабелем с "колокольчиками", которые втыкались в старые ламповые телевизоры:

wFPUkht.jpg

Подскажите, пожалуйста, какое оборудование лучше заиметь и что с ним делать, чтобы достичь желаемого результата. Пока что ничего дополнительного не приобретал, но если какие-то телевизоры умеют делать захват видео, или если это можно провернуть как-нибудь с помощью ПК и обычного монитора, то буду признателен за подсказки. Я в технике не силён, поэтому приходится просить помощи.

Заранее спасибо.

P.S. Про эмуляторы Соньки я знаю, но все же хотелось бы без них, если это возможно.
  • Вопрос задан
  • 799 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Плата видеозахвата или тв-тюнер с композитным входом.
Я пробовал покупать вот такое китайское г-но, качество картинки хуже оригинального.

uae.souq.com/ae-en/usb-2-0-easy-cap-dc60-tv-dvd-vh...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FiLinX
@FiLinX
Знать то - что не придумали ещё..
как вариант - запусти в эмуляторе Playstation 1, коих немеряно tv-games.ru/emulator/r-71.html
и уже хоть бандикамом захватывай) про какой эмуль лучше, не скажу, не юзал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы