victorzadorozhnyy
@victorzadorozhnyy

Как реализовать компиляцию проекта на сервере и отправка пользователю или по ftp готового приложения?

Есть конструктор форм, который на node+js+react собирает через граф интерфейс у пользователя настройки дизайна, поля и функции.
Как мне организовать компиляцию файлов
из ReactaJs в js
из React native в приложения

Собственно вопрос в том, что бы запустить сборщик ка сервере ubuntu и заставить собирать нужные файлы, а потом уже порганизовать отправку пользователю. Как?
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
C учетом комментария к ответу выше:
Для запуска других приложений из ноды существует встроенный модуль child_process

Но в Вашем случае, думаю будет лучше, запускать webpack в текущем процессе с помощью его апи и управлять сборкой согласно нуждам в рантайме
Так же если не хочется засорять диск, можно заставить webpack писать сборку в память с помощью модуля memory-fs, подробнее тут
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Amazing-Space-Invader
@Amazing-Space-Invader
веб-хипстер
Компиляция - это не про это. У нас тут сборка.

1) Webpack собирает проект - чтобы написать правильный конфиг советую использовать документацию, примеры кода на гитхаб у различный бойлерплейтов и скринкаст Ильи Кантора.
2) С помощью Gulp запускать сборку проекта и следующим таском деплоить на ftp.

В какую сторону копать - я сказал, бесплатно тут вам конфиги никто собирать не станет, разве что у кого-то есть готовые решения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы