@hynnten

Какая существует хорошая литература по этим техническим предметам?

Учусь в ВУЗе на не совсем техническом направлении (больше не техническом), но есть некоторые технические предметы, которые я хотел бы изучить (больше требуется, чем хочется, конечно, но самому знать тоже интересно и важно): теоретическая механика, электростратика и теория вероятностей, по сути с нуля и не очень объемно, но с сохранением всей логики процессов.
В школе схожие предметы (физика и теория вероятностей) нравились, но давались как предметы не очень классно (я так считаю), сам я не хотел их изучать. В универе всё стало плохо, не так, как я хотел. Предметы просто выписываются на доску в виде формул и научных теорем без нормальных реальных логический связей с миром. И это всё накапливается комом, а сухие научные определения в больших количествах понять невозможно, да и тем более вместе их связать с реальным миром и хотя бы другими задачами, а хотелось бы... Тогда бы можно было понять предмет, понять, где и что использовать, почему те или иные формулы, теоремы и правила работают, понимать, а не учить. Этого хотелось бы. На таком уровне, чтобы можно было сдать предмет в нормальном техническом ВУЗе.
Так вот, немного предисловия нужно было, чтобы ближе понять, чего я хочу :).
Нужна правильная учебная литература по этим предметам, чтобы можно было понять, просто понять, что происходит. Без многотомных изданией по каждому предмету, ведь я просил не стать доктором наук, а понять предмет. Спасибо за прочтение и большое спасибо за толковые ответы.
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@spr53
Вам сюда: www.twirpx.net
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы