@edik89

Как зарегистрировать домен в зоне .com на юридическое лицо?

Как зарегистрировать домен в зоне .com именно на юридическое лицо? Напр-р, в reg.ru в контактных данных есть возможность выбрать физическое лицо и юридическое лицо, где можно указывать реквизиты компании и т.д. Пытаюсь зарегистрировать домен .com в godaddy - там нет такой функции. Есть просто поле с указанием компании. Вопрос в следующем - как я могу юридически привязать доменное имя к своей компании. Допустим, что другой человек создает свой аккаунт и указывает в поле "компания" нашу компанию. Будет ли в этом случае домен ассоциироваться с нашей компанией или нет. Я ничего не понимаю в юр. делах, поэтому вопрос может показаться странным. В общем я бы хотел узнать есть ли какие-либо юридические аспекты в этом вопросе и стоит ли вообще заморачиваться этим?
  • Вопрос задан
  • 666 просмотров
Решения вопроса 1
Юридическая привязка это ваш договор с регистратором. По этому договору предоставляется не право владения доменом, а право администрирования домена на определенных условиях и на определенный срок (с пролонгацией). Если вы хотите юридически привязать к себе имя, то регистрировать надо торговую марку, причем в случае .com не только (и не столько) в России.
Регистрационные данные публикуемые во whois никак не валидируются для доменов .com. Если кто-то неправомерно внес ваши данные, можете подать жалобу регистратору и потребовать отмены регистрации домена или передачи его вам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы