Интернет магазин и «трудные» клиенты — как помочь?

Приветствую!
Есть обычный интернет магазин.
Но 95% его целевых клиентов малограмотные, привыкшие оформлять заказы звонком по телефону/бумажкой по факсу.
Всё бы ничего, но заказы оптовые, и клиент хочет избавиться от орды менеджеров т.к. много дополнительной возни - уточнение сроков, не указанных характеристик и т.д.
Не заказывают в магазине скорее всего потому-что боятся (стимулы предоставлены: скидки за заказ через инет, ускорение выполниния и т.д.)

Вопрос в том - какими способами можно стимулировать и как дать понять, что это легко и просто?

Рассматриваю варианты:
1. Видео-помощник, что бы руководил процессом ибо всплывающие подсказки не дают результата.
2. Реорганизация содержимого поэтапной покупки т.е. буквально первая страница - выберите категорию, выберите товар товар, большая кнопка "оформить" и т.д. ибо сейчас в формате обычного интернет-магазина.
3. Переделывание инет магазина в привычную им полу-табличную форму, т.е. просто табличка где в столбце ставят цифру и выбирают характеристики, но уже есть заказ по прайсу, но им так же не пользуются.

Может быть вы уже сталкивались с такими проблемами, подскажите, в какцю сторону двигаться.
Так же был бы весьма благодарен за ссылки на такие интернет магазины, где наиболее всё доступно.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ссыль: suvenirus.org

1. Мне не преимущества ваши важны! А что из сувенирной продукции и СОПУТСТВУЮЩИХ УСЛУГ! есть в интернет-магазине.
2. Цвета дизайна - не гармоничные, что ппц. Такое ощущение, как будто старая выцвевшая фотка.
3. В глазах от мелких разноцветных деталей - просто рябь, и еще и карусель со всем этим делом: ПРОСТО АДСКИ!
Сделайте нормальный дизайн (2-х, 3-х цветный)!

PS: Закажите ПЛАТНО у меня (уж я-то точно сделаю не хуже :D)!
Ответ написан
@formasha
Яндекс.Деньги
Яндекс.Касса и JivoSite недавно сделали решение для таких вот «сомневающихся» аудитория: https://yandex.ru/blog/money/sch-t-v-chate-prodava...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы