@playwith24

Целесообразно ли делать два мобильных приложения — для клиента ресторана, и для администратора ресторана?

Условия таковы: есть заведение - ресторан, есть клиенты-посетители, есть администратор(ы). Необходимо написать мобильное приложение, позволяющее клиентам наблюдать актуальную цену блюд и вообще их доступность в определенный момент, бронирование столиков и тому подобное.
Администратору мобильное приложение необходимо для того, чтобы вручную обновлять информацию о меню (редактировать, добавить новое блюдо, удалить и т.д.). Предполагается регистрация и авторизация пользователей через сервер, ограничение прав пользователей (понятно для чего). Есть два варианта: 1) иметь одно приложение с общим функционалом для клиентов и администраторов, заливать в Google Play; 2) иметь два приложения по отдельности, для клиентов - залить в Google Play, администратору(-рам) передать в черном зашифрованном ящике. Версия поддерживаемого Андроид - от 2.3. Подскажите, как быть?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zencd
@zencd
Странный вопрос. Составьте список плюсов и минусов для каждого подхода, сравните, и вот ответ готов... Например, захотите поменять что-то для администратора (запросить специфические права, etc), а "страдать" будут клиент. Версия андроида в одном случае должна быть как можно шире, а во втором ей можно вертеть более свободно.
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Однозначно два, нет никакого смысла делать одно.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
однозначно два

только непонятно, зачем оно администратору, вместо просто вебсайта
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Легко делается 2 приложения на PhoneGap+SPA+RESTfull.
Ответ написан
Комментировать
@peacemakerv
Разработка под Android
Если сервер свой, дорабатывается как нужно - то тип логина пользователя (админ или посетитель) в единственном приложении вполне можно определять сервером, и соответственно, выдавать данные для нужного варианта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы