Oценить разовую работу?

Предложили халтурку, а я что-то даже и не в курсе цен на такие работы сегодня) вот что значит сидеть на окладе)

Смысл такой — маленькая фирма (6 компов). Купили сервер. Надо его собрать, накатить винсервер, Его настроить и запустить на нем следующие задачи:

1) 1С (уже работает на другом компе, надо просто перенести)

2) какая-то своя клиент-серверная прога (тоже перенести)

3) файлопомойка с разграничением прав доступа

4) видеонаблюдение (ip-камеры, уже установлены, надо программную часть сделать)

5) ip-телефония (вроде тоже уже работает, надо перенести)


домен поднимать смысла нет, 6 компов всего и расширение не планируется. Но перенос всей этой лабуды все-таки время отнимет. Ну и плюс до кучи еще один комп собрать надо, ну и полностью к работе подготовить — ос, проги, сеть…


Сколько такая работа стоит? Да, дело происходит в Казани, так что цены всеж не такие, как в Москве)
  • Вопрос задан
  • 3878 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
infeneon
@infeneon
ИТ архитектор в энтерпрайз сегменте
по мне так это две недели если с запасом и помощью юзерам, так что тупо берите среднюю ставку админа и делите на два т.е. 3-5т.р. выглядят как то уныло, это годится если тупо собрать сервер, поставить винду и Next-Next программы без какой либо настройки и переноса
Ответ написан
@rPman
Дьявол, как обычно, в мелочах. Считать, я думаю, нужно с 3т.р.-5т.р. но мало ли чем окажется 'какая-то своя клиент-серверная прога', может и простым копированием обойтись, а может и копаться с переносом на разные платформы (x86 <-> x64 у каждой бд могут быть нюансы).
Ответ написан
Комментировать
Godless
@Godless
Я бы за такое меньше чем 20-30к и разговаривать не стал. Это дня 2 минимум убить надо целиком. 100% подводных камней тьма будет.
ЗЫ: Сам тоже не из столицы, но и работы тут не на 4 часа…
Ответ написан
Комментировать
@VeMax
Оцените примерно время (с запасом) за которое вы сможете это сделать, умножьте на стоимость часа. А неожиданные проблемы могут возникнуть в каждом из этих пунктов. Так же вам необходимо будет учесть время работы с клиентскими машинами (настройки самих программ, текущие проблемы).
Ответ написан
Комментировать
Goodluck
@Goodluck
Бюджетно (для знакомых хороших друзей) — 300 — 500€.С малого бизнеса 800€ за такое надо брать. Реальная цена работы, которую с них бы взяли в компании 1200 — 1300€.

Если будите браться за копейки, то не берите денег вперед, чтобы через 4 часа поняв, что работа затягивается на пол года можно было уйти. Сдаете, все довольны, благодарят. Пожимаете руку, выключаете и говорите, что передадите доступы после оплаты. Также обязательно проартикулируйте ДО начала работ стоймость часа. Тоесть цена должна выражаться через стоймость часа работы. Это поможет вам не влететь в «доделки».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы