@ANKrew

HTML или HTML5?

Хочу начать изучать веб-программирование, в связи с появление html5, возникает вопрос с чего лучше начать: стоит ли сначала углубиться в HTML , после рассмотреть XHTML , а уже потом закрепить HTML5 или в этом нет смысла и стоит начать стартовать сразу с HTML5?
  • Вопрос задан
  • 2223 просмотра
Решения вопроса 1
trushka
@trushka
HTML5 - это тот же HTML. То есть, по любому прийдётся основы учить. При этом не забьёте мозг лишней информацией, такой, как всякие аттрибуты для стилизации, которые устарели ещё в конце 90-х, теги font и прочую аналогичную лабуду) А XHTML - вообще дрочерство ИМХО.. то есть, тот же HTML, но с намного более жёсткими правилами. Реальная практическая необходимость в нём нужна в очень узких и специфических задачах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Стоит сперва определиться с целями, о методике изучения вы не имеете ни малейшего представления, уже даже неважно что вы верстку путаете с программированием, хотя бы сформулируйте цели и озвучьте в студию, иначе 1/1000 просто ничего не достигнете.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Обе версии изучаются за 2 дня.
Ответ написан
Комментировать
proudmore
@proudmore
Выбор, конечно, за HTML5 — великолепнейшая штука, но, если вы таки будете работать, то рано или поздно вам придется поддерживать старые браузеры. И HTML5 вам тут далеко не помощник.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы