Картография при помощи квадрокоптера?

Есть квадрокоптер DJL PHANTOM 4 и планшет Samsung Galaxy Tab S2. Подскажите, какие есть программы Android или на обычный пк с Windows, для составления карт местности при помощи квадрокоптера.
Нашел Pix4d но лицензия стоит 8700 баксов, слишком уж дорого, хоть и результат отличный. Есть какие то аналоги по дешевле, можно и составление карт 2D т.е. просто вид сверху, без объема. По сути программа должна задавать Фантому точки съемки сверху и потом склеивать их и всё.
Программу желательно без ежемесячной оплаты, дабы купить и чтоб она уже была во владении фирмы :)
Буду очень признателен за любую информацию! :)
  • Вопрос задан
  • 3761 просмотр
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Вообще, составление задания и сама фотограмметрическая обработка - это разные задачи.
Полетное задание можете создавать в DroneDeploy на бесплатном тарифном плане.
А делать фотограмметрическую обработку (это не называется составлением карт местности в любом случае - вы ведь работаете с фотографическим, а не условным изображением местности) можно очень много где. Вы не сказали, что для вас означает "подешевле", потому я вам могу предложить Agisoft PhotoScan Professional за $3500, что почти в два раза дешевле Pix4D. Или бесплатный (со всеми вытекающими) OpenDroneMap . По последнему могу порекомендовать блог https://smathermather.wordpress.com/ . Можете еще порыться вот в этом канале на Youtube https://www.youtube.com/user/dennisbaldwin/videos - автор, по-моему, перепробовал всё что можно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tasheal
Есть такой dronedeploy
Ответ написан
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
Очень давно склеил панораму в Autopano Pro, но она получилась довольна размытая (но и качество снимков было плохое). Для склеивания карт не решил проблему выравнивания 1-го снимка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы