Enduci
@Enduci
художник, Web - дизайнер

Почему Illustrator не видит видеокарту AMD?

У меня ноут apu A10 8700p и видеокарта R7 360m, почему люстра не видит её? ФШ видит..
  • Вопрос задан
  • 2031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей
e290b64071bf4b4fb739efede8253122.png
Используйте последнюю версию Adobe Illustrator CC 2017
Ответ написан
Комментировать
@andreitsybuck
Привет, я столкнулся с такой же проблемой, иллюстратор не видел мою дискретную видеокарту (не зависимо от версии самой программы). Наконец я нашел решение. Нужно в Windows 10 открыть параметры, система, дисплей, настройки графики. Выбрать классическое приложение и добавить exe файл, который лежит по пути \\Program Files\Adobe\Adobe Illustrator CC 2019(или ваша версия)\Support Files\Contents\Windows\AIGPUSniffer.exe После добавления файла нужно выставить на него высокую производительность. Так же в настройках видеокарты нужно добавить на этот же файл высокую производительность ( или как в моем случае добавить в раздел игр ) что автоматически поставит более производительную графику.
Ответ написан
Комментировать
@mixart1985
В биосе разрешена карта? Если биос через ACPI спрячет устройство, то не факт что его найдет операционная система после загрузки.

Или такой вариант: В настройках видеокарты есть вкладка, где устанавливаются приложения для которых она будет использоваться. По умолчанию там все печально, т.е. там за тебя решили, когда будет использоваться встроенная, а когда дискретная. Поэтому зайди и поставь для иллюстратора свой radeon.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы